Болгария: отдых для всех

Болгария: отдых для всех
Отдых в Болгарии не теряет своей актуальности в любое время года. Летом туристов встречают золотые пляжи и ласковое Черное море, зимой чаще гостей принимают снежные горные склоны, а термальные источники приветствуют отдыхающих вне зависимости от времени года.
Природа Болгарии поражает своим разнообразием. Здесь любой турист, вне зависимости от возраста и увлечений, найдет себе отдых по душе: будь то отдыхающие с детьми, любители пляжного отдыха или экскурсий, поклонники катания на горных лыжах.

Для пассивного отдыха на побережье предпочтительнее будет период с июня по сентябрь. Детям понравится в Приморско, Солнечном Береге, Золотых Песках, Албене. Теплое неглубокое море, пологие берега с множеством ракушек приведут в восторг малышей. Кроме этого здесь маленьким гостям предложат различные развлечения: аквапарки, спортивные площадки и т.п. Так, например, в Албене есть, что выбрать из многочисленных аттракционов: это луна-парки, картинги, водяные горки и многое другое.

Любителям экскурсий стоит посетить Софию – столицу Болгарии. Здесь находится самый большой православный храм на Балканах – собор Александра Невского. Он поражает своими архитектурными формами, красивыми мозаиками и фресками, а в подвале собора расположен Музей Икон. Помимо этого в городе огромное количество музеев, памятников культуры и архитектуры.

Непременно побывайте на экскурсии в городе-заповеднике Велико Тырново, осмотрите Царский дворец и крепость Царевец, около которой регулярно проходит шоу, повествующее об истории древней столицы. В Шумене находится самая красивая и большая мечеть в Болгарии – Томбул. Здесь же можно посетить пивоваренный завод и познакомиться с производством этого пенного напитка. Каменный лес Варны никого не оставит равнодушным. В нем внимание туристов привлекает так называемый энергетический круг, встав в который, можно избавиться от отрицательной энергии и поправить свое здоровье.

С каждым годом становятся все популярнее горнолыжные курорты Болгарии, принимающие гостей с декабря по апрель. Склоны Балканских и Радопских гор подойдут как опытным горнолыжникам, так и начинающим. Здесь есть все необходимое оборудование, а опытные инструкторы помогут освоить горные спуски взрослым и детям. Катания на горных лыжах туристы могут совмещать с увлекательными пешими прогулками по горным тропам и различной экскурсионной программой.

На территории страны находятся многочисленные термальные минеральные источники, которые дарят красоту и здоровье. Поэтому в Болгарии большое количество бальнеологических и СПА центров, где гостям предлагают различные процедуры для сохранения молодости и красоты, лечебные ванны и грязи, массаж и многое другое.

Болгария предоставляет всевозможные развлечения, интересные экскурсии, демократичные цены и море положительных эмоций, которые запомнятся надолго.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Болгария: отдых для всех