Пляжный отдых

Осталось совсем немного подождать, и мы уже начнём планировать, где провести отпуск. Летом хочется вырваться из городской суеты, окунуться в тёплое море, полежать под жарким солнцем и ни о чём не думать. Для того, чтобы отпуск запомнился на целый год и отдых удался, нужно всего лишь выбрать подходящее место. На свете есть не мало уголков, готовых принять отдыхающих со всего света. Лучшие пляжи разных стран мира с нетерпением ждут нас. Осталось только выбрать.

Кипр

Кипр славится многими достопримечательностями. Одно из самых притягательных и романтичных мест этого острова - пляжи Афродиты. Согласно легенде, богиня любви появилась из морской пены именно на этом побережье у скалы Перта-ту-Ромиу. Считается, что божественная сила самой прекрасной из богинь до сих пор присутствует в этих водах. Каждому, кто окунётся в море, она дарит красоту, молодость и шанс встретить свою любовь.

Если ты планируешь отдых с любимым человеком, обязательно посети полуостров Акамас, где находятся купальни Афродиты. Там вы сможете прогуляться до фонтана Амароса. Если твой мужчина выпьет глоток ключевой воды из этого фонтана, его любовь к тебе никогда не иссякнет.

Кроме этого, вы сможете посетить многие древние развалины или современные дискотеки и клубы - по вашему желанию. Если вы любите шумные вечеринки, современную музыку и хотели бы встретить знаменитых людей, вам стоит поехать в Лимасол или Айя-Напу. Море в этих местах не самое чистое, ведь это портовые города, но зато ночная жизнь очень насыщенна. На Кипре не придётся скучать никому.

Италия

Если вы ждёте от отпуска много солнца, тепла, ласкового моря, то вам стоит подумать об отдыхе в Италии. Смело отправляйтесь в Римини на Адриатическое море. Это самый романтичный курорт всего побережья. Его атмосфера располагает к любви, расслаблению и неге. Даже если ты отправляешься в отпуск без компании, можешь быть уверена, новые знакомства в этом месте тебе гарантированы. Здесь модные клубы сочетаются со старинными улочками, полными интересных достопримечательностей. Ты можешь полюбоваться и памятником Юлию Цезарю, и триумфальной аркой Августа, мост Тиберия, дворцы и крепости. Здесь есть и аквапарки, и магазины, и пляжи.

Именно это место поможет создать атмосферу беззаботной и счастливой жизни.

Коктебель

В последнее время Крымские пляжи стали очень популярными. Одним из самых лучших мест считается посёлок Коктебель и его окрестности. Здесь в самом море находится потухший вулкан Кара-Даг, загадочный мыс Хамелеон постоянно меняет свой цвет. Именно здесь можно полюбоваться на полёт цветных дельтапланов, деревья оливы и на прекрасные пляжи, не уступающие ничем самым экзотическим.

Отдых в Коктебеле словно специально создан для активных молодых людей, для любителей гамурных вечеринок. Здесь можно не только прекрасно отдохнуть, играя в волейбол, валяясь на ласковом песочке или танцуя на бесконечных дискотеках под открытым небом. Ты сможешь прокатиться на морском корабле или яхте, поискать настоящие сердолики и ониксы, которые обкатаны морем в естественных условиях. Такой отдых непременно запомнится тебе на всю жизнь, а, может быть, ты захочешь возвращаться сюда снова и снова - в компании друзей или в надеждах встретить новые знакомства на этом гостеприимном побережье.

Если же ты предпочитаешь тихий спокойный отдых, обрати внимание на остров Млеет в Хорватии. Это не просто остров, а настоящий национальный парк, полный сосновых лесов. Здесь тепло до самой поздней осени, поэтому ты сможешь отдохнуть на нём даже в сентябре. Именно на этом острове ты сможешь увидеть францисканский монастырь 12 века, который стоит посреди озера на маленьком острове или посетить пещеру, в которой когда-то жила прекрасная Калипсо. Такой отпуск подарит тебе покой и умиротворение.

Выбирая место для отпуска, стоит уделять внимание не только популярным местам, но и неизвестным уголкам мира. Возможно, именно тебе удастся открыть самое лучшее место на свете и идеальный пляж, где можно провести незабываемый отпуск.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

Похожие

» » » » Пляжный отдых