Романтический ужин для любимой: что приготовить дома в день всех влюбленных 14 февраля

Один из самых романтичных дней в году —14 февраля. На День всех влюблённых большинство мужчин стремятся устроить своим возлюбленным свидание, которое запомнится на всю жизнь. К сожалению, далеко не у всех есть финансовая возможность на 14 февраля слетать с любимой поужинать в Париж или посетить оперу в Вене. Но ведь это совсем не означает, что идеальное свидание возможно только при наличии приличного счёта в банке. Отличный вечер можно устроить и дома, приятно удивив свою возлюбленную вкусным романтическим ужином.

Романтический ужин для любимой дома: создаём романтическую обстановк

Для начала нужно продумать обстановку, превратив привычный домашний интерьер в романтическое место. По возможности освободите помещение от лишней мебели и вещей. Украсьте комнату свечами и лепестками роз, цветами или воздушными шариками. На стены можно повесить совместные фотографии или сделать коллаж из фото любимой девушки. Если планируете традиционный ужин, то позаботьтесь о красивой сервировке: скатерть и салфетки должны быть в одной цветовой гамме, посуда из одного сервиза, специальные бокалы для вина. Романтический ужин можно подать и на полу, предварительно подготовив тёплое покрывало и мягкие подушки. Если выберете этот вариант, то учтите, что блюда должны быть лёгкими и не требующими использования множества столовых приборов.

Рецепт романтического ужина для любимо

Чтобы приготовить вкусный романтический ужин для возлюбленной, совсем необязательно обладать большими кулинарными способностями. Лучше выбрать один рецепт лёгкого салата и незамысловатое блюдо из морепродуктов. Во-первых, такой простой ужин будет несложно правильно приготовить. Во-вторых, главная задача вечера — уделить внимание и проявить заботу по отношению к любимой женщине, поэтому не нужно переусердствовать с кулинарными шедеврами. Вполне достаточно будет приготовить салат, рыбу или мясо, лёгкий десерт. Салат выбирайте из овощей и морепродуктов, с заправкой из оливкового масла или лимонного сока. Все перечисленные ингредиенты не только хорошо усваиваются и не оставляют лишних сантиметров на талии, но и обладают лёгким возбуждающим эффектом.

В качестве основного блюда приготовьте мясо птицы или рыбы, запечённое в духовке. Такая тепловая обработка полезнее, чем жарка на сковороде, да и занимает меньше времени. Рыбу можно запекать в фольге, предварительно замариновав её в специях и зелени. Для мяса лучше подобрать простой нежирный соус, который сделает его сочным и вкусным. Десерт также должен быть максимально лёгким и сочетаться с выбранным вами алкогольным напитком. Например, клубнику со сливками лучшего всего подавать с шампанским, фрукты в шоколаде с вином, а цитрусовые с коньяком. Приложите совсем немного усилий для создания романтического свидания дома и ваша возлюбленная обязательно оценить вашу заботу и внимание.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Рецепты

Похожие

» » » » Романтический ужин для любимой: что приготовить дома в день всех влюбленных 14 февраля