Романтический ужин на день всех влюбленных: что приготовить любимому

День всех влюблённых — идеальный праздник для того, чтобы уделить внимание своей второй половинке. Как часто за ежедневными хлопотами и проблемами мы забываем лишний раз проявить нежность и заботу по отношению к любимому человеку, подсознательно считая, что он и так знает о наших чувствах. А ведь отношения требуют серьёзной работы и важно постоянно поддерживать огонь страсти, чтобы костёр любви не погас. В этом плане идеальным вариантом является романтический ужин — вечер только для двоих, когда можно сполна насладиться вкусной едой и обществом друг друга. Специально для вас мы подготовили несколько простых романтических идей, которые помогут вам провести незабываемый вечер с любимым.

Идеи для романтического ужина с любимы

Начнём с создания романтической обстановки для вечера, ведь настроение играет не меньшую роль, чем сам ужин. Запомните, каким бы вкусным ни было праздничное меню, оно не принесёт должного эффекта, если сам ужин вы подадите в старом халате на кухне. Помните, что мужчины любят глазами, поэтому в этот вечер все вокруг должно принести любимому эстетическое наслаждение. Украсьте комнату свечами и лепестками роз, оденьте самое красивое платье и включите романтическую музыку. Ужин тоже должен быть красивым: праздничная сервировка, цветы, украшенные блюда. Старайтесь также не переусердствовать с романтическими штучками, все должно быть в меру и гармонировать между собой.

Меню романтического ужина для любимог

Что касается меню, то здесь важно выбрать лёгкие вкусные блюда, которые просто готовить. Не стоит тратить 3–4 часа на приготовление ужина, ведь тогда у вас совсем не останется сил на сам вечер. Если ваши кулинарные способности оставляют желать лучшего, то во избежание последствий в виде несварения желудка, закажите готовый ужин в хорошем ресторане. Но если же с кастрюлями и поварёшками вы дружите, то обязательно побалуйте любимого своими кулинарными шедеврами.

Лучше всего приготовить ужин из 3 блюд: лёгкого салата, основного блюда и десерта. Этого будет вполне достаточно, чтобы любимого накормить и провести приятно остаток вечера. Для меню выбирайте рецепты из продуктов-афродизиаков, которые хорошо усваиваются и поднимают настроение. Например, можно приготовить простой ужин с морепродуктами. Сначала подайте салат с авокадо и креветками, украшенный зеленью, семена кунжута и заправленный лимонным соком. В качестве основного блюда подойдёт запечённая красная или белая рыба под лёгким соусом. А на десерт — фрукты в шоколаде.

Романтический ужин для любимого муж

Если вы уже состоите в браке, то приготовить романтический ужин не составит труда, ведь вы прекрасно знаете вкусы мужа. Большинство мужчин отдают предпочтение мясному, поэтому приготовьте его любимое блюдо из мяса. В этом случае салат должен быть обязательно лёгким. Добавьте в салат семечки или кедровые орешки, они богаты микроэлементами, полезными для мужского здоровья. На десерт можно подать мороженое с фруктами, нежный мусс из ягод или панакоту.

Необычные рецепты для романтического ужина, фот

Если вы хотите удивить любимого мужчину необычным романтическим ужином, то попробуйте освоить приготовление экзотических блюд, например, из азиатской кухни. Тайская кухня богата на рецепты с необычными вкусовыми сочетаниями, которые одним своим видом и запахом возбуждают аппетит. Мы подобрали для вас интересные видео-рецепты из тайской кухни, которые можно легко приготовить даже дома.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Рецепты

Похожие

» » » » Романтический ужин на день всех влюбленных: что приготовить любимому