Как устроить романтический ужин для родителей

Как правило, ритм жизни родителей всегда сопровождается постоянной суматохой и хаотичностью. И так случается изо дня в день, включая все праздники и знаменательные даты. Как раз из-за этой рутины люди заметно остывают к друг другу. Поэтому детям всегда хочется на фоне постоянных забот и хлопот родителей сделать им приятное и любым способом возродить их чувства, внеся в их семейную жизнь что-нибудь новенькое, наладив при этом эмоциональный контакт между папой и мамой. К примеру, почему бы вам для своих родителей не устроить романтический ужин, который будет сопровождаться теплой и приятной семейной атмосферой?

Романтический ужин для родителей: пособие по его приготовлени

Организовать такой эксклюзивный ужин, с элементами романтики не так сложно, как это может показаться на первый взгляд. А для того чтобы все вышло, вам перед тем, как устраивать романтический ужин для родителей, необходимо весьма щепетильно подойти к выбору времени, места и обстановки. Подготавливать такой ужин стоит начать заранее, учитывая абсолютно все детали и нюансы, которые могут возникнуть в ходе подготовки. Например, сочетать время обоих родителей, чтобы те смогли одновременно закончить рабочий день, подготовить меню, включая любимые блюда, придумать, куда уйти в этот вечер, чтобы оставить виновников «торжества» наедине. Лучше всего устроить ужин такого плана в пятницу вечером, когда родители, уставшие после рабочих будней, придут домой и смогут расслабиться. Плюс ко всему, на следующий день им не надо будет рано вставать на работу, и они смогут насладиться проведенным временем сполна. Желаете устроить сюрприз? Пришлите папе и маме индивидуальное официальное приглашение на вечер. Это приглашение на романтический ужин можно сделать в виде солидного документа или конверта с вложенной туда открыткой плана: для папы, для мамы. Такие открытки можно сделать под заказ в любой типографии. Сам вечер должен непременно в себя включать цветы для любимых родителей, вкусный ужин и даже подарок.

Нюансы подготовк

Итак, ваша цель - создать атмосферу отдыха и романтики, которую должны почувствовать родные сразу же как переступят порог квартиры. От вас, как от организатора, требуется следующее: заблаговременно красиво сервировать стол (сервировку стола можно найти в Интернете), свечи, цветы (ими стоит украсить всю комнату), подобранная любимая музыка родителей (например, вы можете узнать у папы или мамы их любимую песню, под которую они познакомились и использовать это в своих корыстных целях). Кстати, такая песня сможет стать вашим подарком. Для того чтобы не упустить ни один из пунктов подготовки мероприятия, вам стоит создать специальный список, где вы сможете распланировать весь принцип подготовки по пунктам. Руководствуясь этим планом, вы должны пошагово подходить к организации вечера.

Огромную роль на ужине такого рода играет меню, ведь родители наверняка придут с работы голодные и захотят не только привести вечер наедине, но и поесть. Если вы не умеете готовить, закажите блюда из ресторана или обойдитесь легкими салатами, сырной и мясной нарезкой, фруктами, конфетами. Пусть это будут не изысканные кулинарные шедевры, но зато легкие блюда, сделанные от всей души для папы и мамы.

Из спиртных напитков лучше всего скрасит романтический вечер бутылка хорошего шампанского или вина. Декорировать стол вы можете при помощи высоких свечей, размещенных в устойчивых подсвечниках или маленькими букетиками цветов. Неплохо подойдут даже полевые цветы, которые вы можете собрать самостоятельно, сделав оригинальные букеты. Большие букеты использовать для декорирования стола не стоит, так как они будут мешать сидящим друг напротив друга людям.

А вот для того, чтобы устроить продолжение вечера, вы можете подготовить слайд-шоу из семейных фотографий и записать его на диск, с запиской: «Посмотреть обязательно!» оставив ее на столе. Помимо этого, можно подобрать для родителей легкую романтическую комедию.

И последнее, постарайтесь этот вечер, а если получится, то и ночь, провести у подруги, заранее договорившись с ней об этом!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Флирт

Похожие

» » » Как устроить романтический ужин для родителей