Несколько идей для быстрого завтрака

Опять не услышала будильник и проспала? Пять минут до выхода, а ты еще не одета? Приходится слишком рано вставать из-за дорожных пробок? Идеи для завтрака теперь могут быть настолько простыми, что голодной ты точно не останешься.

Почему быстрый завтрак лучше чем отсутствие завтрака? Некоторые девушки ошибочно считают, что пропуская завтрак они экономят калории и тем самым худеют. На деле все обстоит совершенно не так. Пропущенный завтрак - это гарантия того, что Вы переедите днем и вечером. А это гораздо опаснее для фигуры, чем съеденный завтрак. Кроме того, утренний прием пищи ускоряет обмен веществ и «освобождает голову» для решения других задач, помимо поисков пищи и тяжелых дум о том, когда же, наконец, обед.

Некоторые люди просто не голодны с утра или долго не могут проснуться. Им можно использовать несколько вариантов для быстрого завтрака, которые не перегрузят желудок, но зарядят мозг и тело энергией.

Смузи и питьевые йогурты просто созданы для утренних малоежек. Смузи - это фруктовое пюре с мякотью, перемешанное с кисломолочным напитком или молоком. Смузи - идеальный завтрак и перед работой, и перед утренней силовой тренировкой. Приготовление его займет минуты три, примерно столько же отнимет сам завтрак. И еще - смузи не нужно запивать, это так сказать еда и напиток два в одном. Возьмите спелый банан, яблоко, апельсин, киви или любые ягоды. Измельчите их в блендере и взбейте в течение одной минуты с йогуртом. Все - завтрак готов. Проснулись, вспомнили, что продуктов дома нет - вот Вам несколько идей быстрого завтрака по дороге на работу. Купите пакетик фасованных несоленых орешков и фруктовый сок с мякотью, или можете побаловать себя выпечкой - только несладкой. Главное - избегать газировки во всех ее видах, даже тех, которые содержат «ноль калорий» и сладких булочек и слоек с вареньем. Последние резко поднимают уровень сахара в крови, а значит, через пару часов вы очень сильно захотите есть.

Несколько идей для быстрого завтрака связаны с готовыми хлопьями или мюсли, которые можно есть с молоком или соком. Действительно, их не нужно готовить. Но выбирая эти продукты, обратите внимание на содержание сахара. Многие заводские мюсли и хлопья буквально заряжены сахаром, а значит, что через пару часов после такого завтрака вы захотите есть, а через пару месяцев можете обнаружить, что любимы брюки стали тесноваты в талии.

Несколько идей, чтобы приготовить быстрый завтрак детям? Без проблем, можно сделать здоровые бутерброды из цельнозернового хлеба и мягкого сыра (нарезать с вечера, упаковать в пластиковый контейнер с крышкой). На десерт пойдет свежевыжатый сок, который опять-таки готовится за три минуты.

Несколько идей быстрого завтрака с кофе. Этот бодрящий напиток способен испортить все утро, если например, убежит на плиту в самый неподходящий момент. Не можете без кофе и ненавидите растворимый - купите термос и готовьте ароматный напиток с вечера. Утром он будет еще вкуснее, подогретый в микроволновке вчерашний кофе просто отдыхает!

Стоите в пробках по дороге на работу? Вот Вам идеи для быстрого завтрака в машине. Возьмите с собой сок в бутылочке и пару батончиков мюсли. Подойдет и сочетание батончики+йогурт. Некоторые автолюбительницы умудряются во время движения кушать кашку из контейнера - но это требует тренировок, Вы же не хотите провести рабочий день, стыдливо прикрывая пятно на одежде.

Ну и напоследок, идеи для завтрака для самых ленивых. Съешьте фрукт и граммов 200 творога. Вкусно, питательно, сбалансировано, а главное - совсем не нужно готовить. А кофе? Кофе на работе выпьете, в спокойной обстановке.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Рецепты

Похожие

» » » » Несколько идей для быстрого завтрака