Купить маленький телевизор на кухню

На кухне обычно жарко, дымно, влажно и не слишком много места. Учитывай эти важные факторы, когда начнешь выбирать телевизор для своей столовой, иначе купишь новую технику, а она быстро выйдет из строя, не впишется в кухонный интерьер. Нужен ли телевизор на кухне? «Конечно!» - воскликнет большинство хозяек. Иначе из-за готовки борща можно пропустить любимую передачу, а муж и дети потянутся с полными тарелками в гостиную - поближе к голубому экрану, по которому как раз в этот момент начинают показывать новости, футбол, мультики и прочие интересные вещи.

В общем, сколько бы ни убеждали диетологи в том, что еду нельзя смешивать с телевидением, прислушиваются к их советам лишь единицы, и «ящик» во многих семьях из первых селится на кухне. Купить маленький телевизор на кухню не сложно, ведь главное - знать, какой выбирать.

Маленький, да удаленьки

Как бы тебе ни нравились большие глянцевые экраны, проходи мимо них, поскольку для кухни они совсем не подходят - гигантские телевизоры надо смотреть с расстояния не меньше 2,5-3 м, иначе картинка будет плохо восприниматься и глаза начнут быстро уставать. Для стандартной столовой площадью у-15 кв. м тебе вполне хватит техники с диагональю 15-20 дюймов, которую комфортно лицезреть с расстояния 1,5-2 м. К тому же вспомни, как ты обычно смотришь кухонный телевизор? Наверняка то приближаешься к нему, то удаляешься. курсируя по маршруту «стол - холодильник - плита - мойка». Кстати, по этой же причине постарайся разместить экран на хорошо вращающемся кронштейне и выбери технику с большим углом обзора - только в этом случае ты сможешь увидеть любимых героев без искажения в любой части кухни. Качество звука и уровень громкости тоже имеют немаловажное значение, ведь просмотр телевизора часто сопровождается шумом текущей из крана воды, кипящим чайником или скворчащей на сковородке жареной картошки. Если же на кухне не проведен коллективный кабель, нужен прибор с очень хорошей чувствительностью тюнера, ведь тебе придется пользоваться комнатной антенной.

Кто не боится жира и влаги

Какими бы уникальными качествами ни обладали суперсовременные плоские экраны, все равно не сравнятся со специализированными кухонными приборами - помимо для телевизоров высоких характеристик они влаго- и жиростойки, спокойно переносят высокую температуру и не запотевают от исходящего от кастрюлек пара. Изначально водонепроницаемая техника была изобретена для ванн, но постепенно усовершенствовалась и перекочевала на кухни. У нее есть крупные защищенные кнопки для переключения каналов на рамке и влагостойкий пульт, который можно смело хватать мокрыми и грязными руками. А для того, чтобы экран всегда был чистым (без жира и грязи), в комплект техники входят специальные спреи и салфетки. Стоит такое чудо около го тысяч рублей и может иметь самый разный дизайн. Наиболее интересная модель чем-то напоминает ноутбук - одна его половинка крепится на днище кухонного шкафчика, а вторая (экран) открывается и поворачивается вправо-влево и под разными углами. Такой телевизор можно смотреть и сидя за столом, и во время мытья посуды, и при шинковке овощей не нужен - просто захлопни «крышку и аппарат «исчезнет» под днищем шкафчика. Мало того, в его основании, прикрепленном к мебели, находится вся необходимая начинка: DVD, CD и USB. Это значит, что на нем можно посмотреть любимый фильм, вывести на экран рецепт приготовления нужного блюда или устроить для гостей слайд-шоу с фотографиями из отпуска.

Встрой меня

Еще одна любопытная модель специализированного кухонного телевизора - экран, встраиваемый в мебель. Такой вариант размещения можно поручить салону, в котором заказываешь новый гарнитур, или любимому супругу. Обращайте внимание не только на характеристики телевизора, но и на его дизайн - прибор должен вписываться в кухонный интерьер и хорошо гармонировать с другой техникой. Сейчас продаются черные и белые модели, а также под металлик. Кроме того, при желании можно заказать для своей техники обрамление под цвет мебели (штор, дивана) или приобрести телевизоры со сменными рамками разных оттенков (серые, желтые, голубые). Они крепятся на специальных магнитах. Поэтому через какое-то время с их помощью можно легко обновить интерьер. Для установки техники надо будет вырезать в дверце шкафчика отверстие нужного размера, вставить в проделанную нишу телевизор (он супертонкий), с тыльной стороны подвести крепеж и соединить их с помощью четырех шурупов. Главное - выбери правильное и наиболее удачное место, чтобы ручка соседней дверцы при открывании не травмировала экран и тебе было удобно его лицезреть, ведь телевизор в данном случае находится стационарно и не крутится вслед за тобой в разные стороны.

Две техники в одно

Когда места на кухне совеем мало, а телевизор страсть как хочется, можно приобрести холодильник или вытяжку с встроенным экраном. Правда, стоит высокотехнологичная техника в три раза дороже, чем аналогичная без ТВ. Поэтому с особой тщательностью изучай характеристики приборов и смотри, чтобы встроенный агрегат оказался не просто эффектной деталью, а полноценным высококачественным телевизором. Кроме того, отдай предпочтение технике известной, проверенной марки, чтобы в случае поломки ТВ у тебя был шанс его заменить. Кстати, при покупке холодильника с телевизором особых потрясений, обычно, не случается, а вот вытяжка после установки может принести неприятные сюрпризы. Поэтому обязательно представь, на какой высоте окажется экран, чтобы потом не запрокидывать голову, пытаясь разглядеть в нем любимых киногероев. Недавно на рынке появился еще один вид специализированного кухонного телевизора - он не только водонепроницаемый, но и беспроводной. Прибор состоит из двух отдельных блоков: аналогового Wi-Fi тюнера и 15-дюймового ЖК-монитора. К первому подключаются различные источники (спутниковое и кабельное телевидение, DVD, видеомагнитофоны, компьютеры). Уникальность новинки в том, что благодаря беспроводной связи ты можешь установить тюнер в нужном месте и, взяв монитор в руки, свободно перемещаться с ним. Когда моешь посуду, ставишь телевизор перед собой и не боишься, что брызги его испортят. Потом идешь жарить куриные крылышки, садишься за стол есть салат - и переставляешь технику. Дальше можешь пойти в ванную и там продолжить просмотр любимого фильма.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Техника

Похожие

» » » » Купить маленький телевизор на кухню