Что означает гламур

Для нас таким привычным стало слово гламур. А что означает гламур. Если спросить любого человека, употребляющее это слово, то не каждый сможет точно сформулировать определение. Приблизительно, расплывчато, но не точно.

А ведь этот термин трактуется по-разному. Даже специалисты в моды и стиля не могут между собой договориться, ввести единое определение. Одни гламуром называют все яркое, многоцветное, молодежное, все в стразах, блестках. Другая часть знатоков стиля и моды под гламуром понимают классическую трактовку. Грамур - роскошь. Эта часть стилистов относит к гламуру самые дорогие вещи, шедевры, работы маститых модельеров, дизайнеров и ювелиров.

А вот французы, как всегда, имеют свое мнение. По их мнению, гламур - больше стиль поведения, чем стиль в одежде. Для французов быть гламурным означает обладать чувственной красотой, быть соблазнительным. Но и представители этой страны считают, что, прежде всего, гламурный - это заметный, выделяющийся из общей массы, даже из массы таких же гламурных.

Если же углубиться в историю этого явления, то первыми представительницами гламура можно считать звезд кино. Ведь именно их наряды всегда были предметом повышенного внимания зрителей. Эти наряды обсуждались, копировались, были образцами для подражания. С появление кино и ее звезд, мир гламура шагнул в массы. В начале двадцатых годов прошлого века появился стиль вамп. Затем, в тридцатых, все модницы старались стать обладательницами меховых палантинов, вееров из страусиных перьев. Обязательным стало платье с открытыми плечами и голой спиной. В сороковые образцом для подражания стала Рита Хейуорт. Даже сегодня образ женщины в шикарном черном платье, облегающем фигуру, с глубоким декольте, в длинных перчатках и сигаретой с изящным мундштуком будоражит кровь не только мужчин, но и женщин. Это образ чистого гламура. На смену ей пришла Элизабет Тейлор и ее Клеоптра. Эта роль совершила настоящую революцию в макияже. Яркие краски, длинные ресницы, стрелки на глазах, аксессуары в египетском стиле - наследие гламурной Клеопатры. А вот восьмидесятые годы гламур сошел с экрана в реальную жизнь. Жить гламурно стали хотеть все. Шикарные виллы, дорогая одежда, драгоценности, стоимость которых оценивается сумами с шестью и более нулями - все это сладкие мечты каждого. В одежде гласмурным стал стиль секси - высокие каблуки-шпильки, супер мини юбки, одежда, подчеркивающая красивое тело.

Сегодняшний гламур, к глубокому сожалению, уже не женственность, а вызов, эпатаж, явно выраженная театральность, жизнь напоказ, на публику. Образцом мирового гламура считается красавица Перис Хилтон. Сколько ее подражательниц, просто не перечесть. Ее выходки уже не вызывают осуждения, а наоборот, приносят этой гламурной девушке все большую популярность.

В мире звезд шоу-бизнеса гламур стал просто навязчивой идеей, стал не естественным. Одежда - показатель достатка. На показ расписанные роли, а свой внутренний мир прячется так глубоко, что о нем никто не догадывается. Из-за такой показной гламурности этот стиль стал носить негативный оттенок. Но в реальной жизни гламур - стиль уверенных в себе людей, выделяющихся из толпы не только яркой, дорогой одеждой, но и богатым внутренним миром, собственным видением окружающего. Можно потратить миллионы и остаться незамеченным. А можно купить совсем недорогую вещь и прослыть иконой стиля.

Что означает гламур? Гламур - это красота. Красота тела, красота лица, но главное красота души. Красота и индивидуальность. Не становитесь копией кого-то. Оставайтесь собой. Каждый человек красив по-своему. У каждого свой стиль. Свое понимание гламура. Будьте гламурными.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода

» » Что означает гламур