Модные женские ремни весна-лето 2016: обзор актуальных моделей

Как и любой аксессуар, ремень должен быть не просто функциональным, но еще и модным. Какие женские ремни станут самыми модными в 2016 году? Стилисты уверены, что в этом весенне-летнем сезоне в гардеробе каждой модницы должно быть несколько различных моделей ремней, каждый из которых сможет изменить один и тот же наряд до неузнаваемости.

Модные женские ремни весна-лето 2016: основные тенденци

Этой весной дизайнеры решили не ограничивать женщин строгими рамками в плане аксессуаров. По-прежнему актуальны широкие и узкие ремни. Также неизменной остается оригинальная и массивная пряжка. Популярными будут и пояса-корсеты, которые эффектно подчеркивают привлекательные женские формы.

Не остались без внимания дизайнеров и пояса в стиле ретро 80-х. Особой популярностью будут пользоваться модели с большими пряжками и тонкие ремешки-косички.

В тренде показательная, но продуманная до мелочей, небрежность. Так, можно не завязывать пояс по всем правилам. Достаточно просто небрежно повязать его вокруг талии. Но делать это нужно очень осторожно, чтобы не перейти тонкую грань между продуманной небрежностью и неаккуратностью. Очень модно не застегивать ремень, а повязывать его бантом. Смотрится довольно эффектно и придает образу свободы и своеобразного кокетства.

Женские ремни 2016: актуальные модел

В новом весенне-летнем сезоне женские пояса совершенно лишились былой помпезности и декора с массой блестящей фурнитуры, притягивающей взгляд. Простота линий и минимум отделки в дизайне ремней – главный принцип, провозглашенный законодателями моды в 2016 году. Что касается форм и размеров, то здесь полная демократия и свобода выбора: пояса могут быть как узкими, так и широкими, и даже очень широкими, напоминающими по своему внешнему виду корсеты.

Решив полностью поломать стереотип, касающийся узких поясов, модельеры предложили носить их с легкими, практически воздушными, развевающимися при движении платьями и кардиганами. Основное условие в этом варианте носки ремня – он должен подпоясывать свободную блузу или брюки на талии. Кроме того, модные тонкие пояса 2016 будут отличаться минимализмом и сдержанной цветовой гаммой.

15 году их популярность можно объяснить еще и возвращением в моду ретростиля 80-х. По своим характеристикам и материалу изготовления различают мягкие и жесткие широкие пояса.

Последний вариант — это фактически упрощенный корсет, который как нельзя лучше подчеркивает тонкость и изящество женской талии. Но все же в этом сезоне дизайнеры сделали ставки на широкие пояса с оригинальными пряжками и необычными принтами, тем самым сделав подобную модель акцентом всего образа.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аксессуары

Похожие

» » » Модные женские ремни весна-лето 2016: обзор актуальных моделей