Очки для круглого лица

Очки – модный аксессуар. Кто-то носит очки из-за плохого зрения, кто-то ради «крутости», кто-то для защиты от солнца, а кто-то надевает очки с простыми стеклами, чтобы выглядеть по-деловому. По какой бы причине вы не надели очки, важно правильно их подобрать. Сегодня мы поговорим о том, как правильно подобрать очки для тех, кто обладает круглым лицом.

Характеристика круглого лиц

Прежде чем подобрать себе очки, необходимо определить тип вашего лица. Бывает несколько типов лиц: квадратные, треугольные, прямоугольные, овальные, круглые и т.д.

Круглое лицо можно определить по определенным параметрам: ширина и длина лица почти одинаковы, что позволяет визуально увидеть практически идеальный круг. У обладательниц круглого лица отсутствутт четкие линии в области скул, и довольно часто бывают щеки-яблочки. Такие лица привлекают к себе внимание наивность, но в то же время стервозностью и резкостью из-за четких черт лица. Круглые лица частенько считают весьма невыразительными. Если у дамы имеются круглые щеки, они просто укрывают за собой красоту миндалевидных глаз и чувственный рот. Вот это и не нравится обладательницам такого лица, и они стремятся при помощи очков, а также правильного макияжа стать более женственной и твердой характером.

Как правильно выбрать очк

Чтобы правильно выбрать очки для круглого личика нужно соблюдать ряд правил.

Форма

При выборе очков нужно помнить, что для круглого лица верхняя граница очков должна быть такой же формы, что и брови.

Для такого типа лица категорически нельзя приобретать очки круглой формы – это только усугубит ваше положение и сделает ваше лицо еще круглее. По этой же причине нельзя использовать оправу-«каплю».

При выборе очков для круглой формы необходим контраст, но, тем не менее, категорически запрещается использовать резкий контраст. То есть, нельзя приобретать оправы яркие, слишком массивные или темные. Лучше выбирать оправы прямоугольной формы. Они сделают мягкий контраст, придадут стильности и строгости лицу. Можно посмотреть оправу с заостренными краями у висков, а также с высоко расположенными дужками.

К круглой форме лица отлично подойдут очки с оправой вытянутой формы.

Если у вас лицо круглое, но его ширина не слишком большая, вы можете посмотреть вариант очков с оправой «бабочка». Такие очки выгодно подчеркнут глаза, вытянут лицо и добавят женственности.

Цвет

Цвет оправы должен быть спокойных и лишенных агрессивности оттенков. Например, можно выбрать коричневых оттенки, которые весьма гармонично будут смотреться на блондинках и шатенках. Также можно приобрести оправу металик серебристого цвета. Но при этом такая оправа не должна блестеть и содержать какие-то элементы декора - она и сама очень эффектна.

Солнцезащитные очк

Если вы выбираете себе солнцезащитные очки, то выбирайте те, которые на висках широки. Благодаря этой хитрости широкие скулы не будут так заметны. Также стоит обратить внимание на такие, очки, которые будут помогать сузить и вытянуть ваше лицо. Например, идеально подойдут для такой формы лица очки «унисекс». Большей частью солнцезащитные очки дополнительно декорированы, но в вашем варианте декор неприемлем даже в таких очках.

Если говорить о цвете линз в солнцезащитных очках, то тут совершенно не надо думать – вы можете смело экспериментировать со цветом. Не стоит смотреть только на очки с темными линзами. Можно обратить внимание на очки с линзами любого цвета, вставленные в яркую оправу.

Для круглого лица идеально подойдут солнцезащитные очки с темными стеклами в пластиковой оправе.

Очков на рынке сейчас представлено очень много. Присмотритесь повнимеательнее, померьте, поэкспериментируйте с формами и вы обязательно подберете именно то, что будет вам к лицу. Руководствуйтесь нашими правилами, и правильный выбор не заставит вас долго ждать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аксессуары

» » » Очки для круглого лица