Как подобрать солнцезащитные очки

Как подобрать солнцезащитные очки
Назначением солнцезащитных очков сегодня является не только предохранение сетчатки от вредного влияния солнечных лучей и защита нежной и чувствительной кожи вокруг глаза, но и создание выбранного вами имиджа. Именно поэтому стоит детальнее остановиться на вопросе о том, как подобрать солнцезащитные очки правильно.

Пожалуй, начинать подбирать очки надо все-таки с оправы. Ведь если оправа вам не к лицу, то и качество стекол вас не будет интересовать.

Обратите внимание на ваш тип лица. Выбирайте крупные оправы, если форма вашего лица удлиненная. Круглую, широкую форму лица сузят очки с прямоугольными стеклами. Если вы обладатель квадратной формы лица, покупайте круглые или прямоугольные оправы. Небольшая деталь - женские солнечные очки должны быть устроены так, чтобы брови находились на уровне верхней части оправы.

Каждый год модельеры предлагают новые модели очков, неплохо, если форма, идущая вам к лицу, совпадает с тенденциями сезона, но, в случае, если это не так, делайте выбор в свою пользу, не идя на поводу у моды.

Итак, модель выбрана, необходимо проверить качество стекол. Современные очки изготавливают из стекла, поликарбонатного и акрилового пластика. Для глаз лучше выбирать зеленые, серые или коричневые цвета. Равномерное затемнение линз предпочтительнее вариантов с плавным переходом из-за того, что в таких очках глаза быстрее утомляются.

Стеклянные линзы - лучшая защита от ультрафиолетовых лучей. Маркировка UV-B показывает, что очки имеют защиту от самых вредных лучей типа «В». Если на очках стоит обозначение «400 нм», значит, вы сделали правильный выбор, это максимальная длина волн, от которой защищают очки.

Детям носить очки, защищающие от солнца необходимо, но если нет возможности подобрать дорогие очки надлежащего качества, надевайте ребенку шляпки с широким козырьком. Очки сомнительного качества могут испортить зрение, особенно это предостережение касается очков, имеющих яркие цветные стекла.

Сегодня безошибочно подобрать солнцезащитные очки не проблема, если у вас есть желание и финансовые возможности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как подобрать солнцезащитные очки