Как подобрать солнечные очки

Как подобрать солнечные очки
Солнцезащитные очки - не только стильный аксессуар, но и средство предохранения ваших глаз от вредного воздействия ультрафиолета. Они же позволяют коже вокруг глаз дольше оставаться молодой, не давая вам лишний раз щурить глаза от яркого света солнца.
Солнечные очки – один из самых ярких аксессуаров, украшающих нас в теплое время года. Бесконечное разнообразие форм и расцветок, материалы, из которых изготавливаются очки - как во всем этом разобраться при выборе? Большинство модниц хотят выглядеть эффектно, забывая о практичности данного приобретения, а также о потенциальной опасности неправильно подобранных линз для зрения.

Лучше всего, если вы подберете себе несколько очков для разных ситуаций. Для того чтобы провести длительное время на морском пляже, наиболее подходящими будут очки со стеклянными достаточно затемненными линзами. Однако когда вы соберетесь поиграть в пляжный волейбол, хрупкое стекло может оказаться очень опасным для ваших глаз, поэтому в данном случае лучше воспользоваться очками спортивного типа, с нейлоновой легкой оправой и пластиковыми линзами.

Вообще, в чем разница между затемненным пластиком и стеклом, как они защищают ваши глаза? Конечно, пластмассовые линзы после удара волейбольного мяча не разлетятся как стеклянные на мелкие кусочки, не поранят вас. Но вот настоящее стекло не искажает визуальное восприятие и не пропускает ультрафиолетовые лучи.

Форму солнцезащитных очков подбирайте в зависимости от типа и формы вашего лица- например, к вытянутому подойдет довольно крупная оправа. На широком лице очки в круглой оправе недопустимы, если вы не хотите выглядеть как кот Базилио. Такая или заоваленная оправа подойдет, если у вас широкий подбородок и лоб.

Выбирать солнечные очки лучше не в одиночку- знакомый человек, а не продавец подскажет, какие очки вам идут больше всего. Сами же придирчиво рассмотрите все детали оформления этикетки, качество исполнения оправы и соединения дужек. И, конечно же, лучше покупать солнечные очки в специализированных магазинах, а не на базаре. Там (в магазине) все-таки меньше шансов нарваться на подделку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как подобрать солнечные очки