Как подобрать очки к лицу

Многие люди считают очки средством первой необходимости, без которых просто невозможно себя вообразить дома или на работе. В наше время все больше людей страдает проблемами зрения (экологическая обстановка, компьютеры и т.д.). И при выборе между очками и линзами, большинство людей предпочтение отдают очкам. Это из-за того, что ношение очков не требует особого ухода и их можно снять или надеть в любой момент. Как подобрать очки к лицу? - этот вопрос волнует многих людей.

Некоторые нюансы при выборе очко

Кроме того, что очки просто необходимы при плохом зрении, они еще являются и модным аксессуаром, украшающим ваш образ. При правильно подобранных очках можно визуально подкорректировать черты лица, не нарушая при этом пропорции. Самое главное - это необходимо подобрать очки, которые подходят именно вашему лицу, его форме.

Для некоторых женщин очки являются настоящей «трагедией». Но данный аксессуар, если грамотно его подобрать, может даже придать особую изюминку вашему облику. Поэтому тем, кто вынужден носить очки не следует заранее отчаиваться. Очки, с точки зрения косметологии, не являются недостатком. Кроме этого, если умело выбрать очки, то можно оптически изменить общий облик, например, исправить нос.

Например, если у вас длинный нос, то очки рекомендуется носить чуть ниже переносицы. Вы сами заметите, что при таком действии, ваш нос зрительно станет меньше. Если нос довольно широкий, то визуально его можно «сузить», если вы наденете очки с оправой, вытянутой в длину и немного сдвинете очки к кончику носа. Не стоит носить очки в большой оправе тем, у кого маленький нос и небольшое лицо, так как под данной оправой лицо «теряется», а мелкие черты явно выражаются. В этом случае очки на нос надевать нужно как можно выше.

Подбор очков к лиц

Если у вас прямоугольная форма лица (продолговатая), ширина подбородка равна ширине лба, но поменьше общей длине лица, при выборе очков основной целью в этом случае является сделать лицо визуально немного шире, для соблюдения баланса. Не рекомендуется в этом случае выбирать очки прямоугольной формы, чтобы еще больше не подчеркнуть непропорциональность лица. Выбрать лучше очки овальной обтекаемой формы или квадратной. Замечательным вариантом для женщин с такой формой лица, станет оправа «кошачий глаз», при которой немного смягчается угловатость лица.

Если у вас круглое лицо, то ширина и длина лица примерно равны и подбородок закругленный. В данном случае прекрасно подойдут очки прямоугольной формы в широкой оправе. При таком выборе ваше лицо станет зрительно уже и ваши скулы станут более выраженными.

При форме лица «сердечком» оно немного сужается к низу, скулы и лоб при этом примерно одинаковой длины. Для данной формы лица рекомендуется подбирать очки среднего размера, овальной формы - они зрительно острые углы смягчат. Хорошо, если линия бровей будет видна под оправой.

Овальная форма лица считается самой универсальной. При данной форме обычно линия скул немного выступающая, ширина лба немного больше ширины подбородка, а сам подбородок овальной формы. Хорошо будут смотреться очки при таком лице с квадратной либо прямоугольной оправой, у которых острые углы ярко выраженные. Но стоит отметить, что девушки с данной формой лица могут себе позволить эксперименты с разными оправами и формами очков.

Характерна для треугольного типа лица широкая нижняя часть. Подойдут очки прямоугольной формы, которые оптически расширяют лицо, которое ссужено в висках. Рекомендуется оправа теплых или золотистых тонов, смягчающая общий вид лица.

Приблизительно одинаковые ширина и длина лица при квадратной форме лица. Подбородок при этом может быть немного вытянутым вниз. В данном случае прекрасно подойдут очки, имеющие закругленную форму верхней части и с узкой оправой.

Если лицо «ромбовидной» формы, то рекомендуются очки большие квадратные, с закругленными углами или с круглой оправой. При этом нижняя линия оправы должна быть прямой или немного расширяющейся к низу.

Стоит отметить, что сейчас довольно популярны металлические оправы или вовсе очки без оправы - они практически не видны. Такие очки придают «аристократический» вид лицу, делая человека более солидным. Поэтому для молодых женщин рекомендуются очки без оправы, а для зрелых женщин - очки в «золотистой» оправе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аксессуары

» » » Как подобрать очки к лицу