Ювелирные украшения по фэн шуй

Фэн шуй – это путеводитель по жизни тем, кто хочет иметь гармонию и богатство и хочет преуспеть в жизни. Основывается на энергии ци, она вносит в жизнь дисгармонию при неправильной циркуляции. Ювелирные украшения по фэн шуй помогают работе ци, создают баланс и заставляют эту энергию преодолевать разные проблемы. Достигается это правильным подбором металлов и камней в ювелирном изделии. Если украшения будут создаваться по фэн шуй, то будет безупречное качество материала.

Любые природные камни накапливают энергию. Но передаваемая камнем энергия бывает отрицательной и положительной. Чтобы избежать этого отрицательного воздействия, следует учитывать разные факторы: профессию, год рождения, знак зодиака и другие. Если за ювелирным украшением осуществляется забота и надлежащий уход, правильно хранится, значит, там работает положительная энергия фэн шуй. Имейте в виду, что для бус из натуральных камней, для каждого браслета или кольца нужно иметь шкатулку с отдельными ящичками или свою коробочку.

Если действовать по принципу – надеть все сразу и тогда сработает мое счастье, даст обратный эффект. Определенное символическое украшение или каждый камень в жизни человека активизирует определенный аспект. Тут главное не переборщить.

Фэн шуй плохо относится к поврежденным или сломанным вещам. Эти украшения приведут к расставанию со своим любимым. В правильной шкатулке храните только украшения и вещи, которые вызывают у вас свои положительные эмоции, будят радостные воспоминания о хороших событиях в жизни, о счастье. Если не хватает силы избавиться от каких-то неприятных вещей или в силу обстоятельств не хочется с ними расставаться, нужно завести коробочку, перевязать ее красной ленточкой. Таким образом, отрицательная энергетика в ювелирных украшениях не сможет влиять на вас, этим самым вы ее просто заблокируете.

Цвета камней несут определенный смыс

  • Красный цвет поддерживает романтические отношения, дает энергичность и силу, пробуждает стойкость и жизнеспособность.
  • Оранжевый цвет – это цвет быстрого выздоровления и цвет здоровья. Он хорош для тех людей, которые долго болеют.
  • Золотой цвет очень хорош для людей, которые имеют эмоциональные и умственные нагрузки, тем, кто активно учится.
  • Зеленый цвет хорош тем, кто строит карьеру, это цвет роста потенциала, творчества.
  • Синие и белые цвета помогают обладателю избегать отрицательных воздействий.
  • Фиолетовый цвет подходит людям, наращивающим в своей жизни духовную энергию, для людей, которые обладают экстрасенсорными способностями.

Украшения фэн шу

Символы в украшениях фэн шу

Когда мы говорим про ювелирные украшения, то каждый человек хотел бы знать, какие можно было бы символы поместить на украшения. Хорошим символом у каждого человека будет изображение животного его года рождения. Это изделие сможет поддерживать и помогать в трудных вопросах, когда неоткуда ждать помощи, будет стимулировать.

Символ бесконечност

Это очень сильный символ, символ бесконечного счастья.

Символы успеха и богатств

Нужно китайцам отдать должное их науке. Нам понятно, что человек понимает под словом деньги, богатство. В это слово китаец вкладывает удачный брак, процветание и детей. На эти символы нужно смотреть немного шире.

Китайские древние монет

Их должно быть по три на кулоне или на кольце. К примеру, если у вас кольцо и серьги, то на каждом изделии должно быть по 3 монеты. В идеале должно быть 9 одновременно надеваемых монет.

Трехногая жаб

Трудно представить жабу на серьгах или на кольце, она хорошо будет смотреться на браслете или на кулоне.

Пара ры

Подходящий символ для украшения, хорошо смотрится на изделиях из серебра с сапфирами или бриллиантами и золотом.

Феникс и Драко

Два таких символа должны быть вместе. Если они сделаны или изображены именно так, то они символизируют жену и мужа.

Летучая мыш

Это янский символ, если 2 мыши, это удвоенное счастье. Но по правилу нужно, чтобы было пять символов всех благ – добродетельной жизни, здоровья, богатства, долголетия и естественной смерти.

Символы в ювелирных украшения

Долголети

Старость и долголетие – это счастье для любого человека, еще они защищают от неудач и несчастья.

Журавл

Один журавль, это мудрость, удача и долголетие. Два журавля означает долгий союз 2-х супругов, защита благополучия и семейной гармонии.

Персик

Персики хорошо смотрятся в золоте с драгоценными розовыми камнями. Это символы долголетия и бессмертия. Дерево – это символ брака, который усиливают брачную ци.

Бамбу

Очень красиво смотрится червленое серебро или платина с изображением бамбука.

Бамбук – долговечное и стойкое растение. Эти качества и хотят видеть у себя люди. Имеет значение количества листьев на бамбуке, лучшими будут изображения от 6 до 9 листьев.

Черепах

Красивое ювелирное украшение. На любом украшении можно сделать черепаху. Это символ долголетия. Черепаха символизирует процветание, богатство, поддержку.

Символы брака и любв

Уточки-мандаринк

Это символ верности, помогает влюбленным парам создать свою брачную ци. Хорошо, если они будут сделаны из красного цвета, таким как коралл, сердолик, яшма.

Драко

Символизирует долголетие, богатство, удачу в потомстве, чего каждый человек ожидает от брака. Если драконов два, тогда энергетика символа может возрасти в несколько раз.

В заключение добавим, что по фэн шуй каждое ювелирное украшение имеет свой символ и смысл.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аксессуары

» » » Ювелирные украшения по фэн шуй