Мода весна-лето 2013. Одеваем косуху

Хотите выглядеть этой весной и летом 2013 модно, стильно и дерзко, то выбирайте косуху.

Косуха - это укороченная кожаная куртка с зауженной талией, отворотами и косой молнией, благодаря которой косуха и получила свое название.

Косуха у многих ассоциируется с одеждой байкеров, рокеров и разных других неформальных течений. Но немногие знают, что косуха впервые была создана для американских летчиков во время Второй мировой войны. Затем она перекочевала на плечи служителей закона - патрульных полицейских и служителей ВМФ. Потом эта куртка, претерпев некоторые изменения, стала главным атрибутом среди байкеров. Но настоящую популярность косуха приобрела после выхода фильма с актером Марлон Брандо в 60-е годы 20 века, где он сыграл сильного духом отъявленного хулигана. Тогда косуха стала просто неотъемлемой вещью людей и неформальных организаций, борющихся за свою независимость и свободу личности.

За годы куртка-косуха претерпела много изменений, оставаясь «любимой» только среди уже упомянутого круга людей. Но в сезоне весна-лето 2013 дизайнеры решили подарить косухе новую жизнь, адаптируя ее к современному образу жизни и расширяя тем самым круг почитателей этой неформальной одежды. Смотрим фото…

Модные женские косухи весна-лето 2013

Модные бренды Acne(1), Balenciaga(2), Tommy Hilfiger(3), Salvatore Ferragamo(4) предлагают свои варианты косух в сдержанной пастельной цветовой гамме - бежевый, нежно серый и цвет слоновой кости. В качестве декора дизайнеры обошлись лишь элегантной косой молнией и карманами. Хотя не могли обойтись без модной «изюминки», дополнив косуху мехом (Balenciaga), объемными рукавами (Acne), элегантными белыми вставками (Tommy Hilfiger) и легким декором под змею (Salvatore Ferragamo). Такой вариант косухи вполне подойдет как для делового дресс-кода - в сочетании с юбкой-карандашом и брюками любого кроя, так и для свободного стиля - в сочетание с легкой юбкой или платьем.

Модные женские косухи весна-лето 2013

Особое внимание косухам уделил в своей весенне-летней коллекции 2013 германская марка Philipp Plein (5-8). Дизайнер решил оставить истинный внешний вид косухи и в качестве декора использовал клепки, цепочки, грубую молнию трактор и бахрому из кожи. Но, в тоже время, косуха от Philipp Plein поможет правильно заявить о себе женщинам с разным типом характера. Так косухи в нежной цветовой гамме - розовый, лимонный и белый - в сочетании с легким шифоновым сарафаном или легкомысленными брюками с цветочным принтом отразят мягкий и романтичный нрав своей обладательницы. А вот косухи черного цвета в сочетании с кожаными легинсами, джинсами или же шортами, покажут бунтарский характер.

Модные женские косухи весна-лето 2013

Этот блок фото от mproguru.ru - о том, как современная косуха может видоизменяться. Vanessa Bruno (9) не стал экспериментировать с формой, но выполнил свое изделие в сочно-красном цвете. Если вы дополните эту яркую вещь спокойными в цветовом отношении деталями одежды, она может стать отличным модным весенне-летним аксессуаром. А вот Barbara Bui (10), Ralph Lauren (11) и Philipp Lim (12) отошли немного в сторону от типичного представления косухи и предлагают свое авторское видение этой одежды. Так Ralph Lauren, предлагает летний вариант косухи с короткими рукавами, выполненные в форме оборок. Barbara Bui раскрасила косуху в более оптимистичные цвета и предлагает веселые растительные мотивы. Косуха от Philipp Lim по достоинству будет оценена любительницами спортивного стиля и гранжа - более свободной крой и дизайнерское решении выпустить подкладку, которая аккуратно выглядывает из-под косухи.

Модные женские косухи весна-лето 2013

Ну и, наконец, брутально-неформально-гламурные вещи для тех, кто идет «с косухой по жизни». Balmain (13), Vanessa Bruno (14), Moschino (15), Betsey Johnson (16).

Вот так «видят» косуху 21 века модные именитые дизайнеры - надеемся, что наша статья поможет вас сориентироваться во всем многообразии курток весна-лето 2013 и отдать предпочтение ультрамодной косухе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода 2015-2016

» » » Мода весна-лето 2013. Одеваем косуху