Пачули

Пачули
Пачули - это невысокий травянистый кустарник, произрастающий на территории Китая, Малайзии, Индонезии и Японии. В нынешних условиях основными поставщиками эфирного масла пачули считаются Суматра и Китай. С давних времен оно было известно как лекарственное средство, способствующее заживлению ран при укусах змей и насекомых.В Европу масло пачули было привезено и...
Пачули - это невысокий травянистый кустарник, произрастающий на территории Китая, Малайзии, Индонезии и Японии. В нынешних условиях основными поставщиками эфирного масла пачули считаются Суматра и Китай. С давних времен оно было известно как лекарственное средство, способствующее заживлению ран при укусах змей и насекомых.

В Европу масло пачули было привезено и пользовалось грандиозным успехом в эпоху Наполеона. Обладая тонким ароматом, оно снискало уважение и популярность у модниц того времени. Парфюмеры стали включать этот компонент в ароматические композиции, делая их тем самым немного горьковатыми, острыми и чувственными. И по сей день масло пачули активно используют в парфюмерной индустрии.
Помимо этого, эфирное масло представляет большую ценность и для косметической продукции. Оно оказывает противовоспалительное и антисептическое воздействие на кожу. Масло пачули эффективно борется с грибковыми заболеваниями и различными аллергическими реакциями, проявляющимися на коже в виде экземы.

Эфирное масло пачули - кладезь полезных и лечебных свойств: оно тонизирует и успокаивает расшатанную нервную систему, улучшает пищеварение, способствуя ограничению потребления пищи, устраняет перхоть, придавая здоровый вид волосам, эффективно борется с целлюлитом и его последствиями. Его используют при проведении спа и арома-процедур. Кроме того, это еще и мощный афродизиак. Также масло пачули получило и бытовое применение. Оно оставляет легкий, едва уловимый флер в гардеробе, препятствуя засилию моли в вашем шкафу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Модный словарь

Похожие

» » » Пачули