Открытие новой штаб-квартиры fondazione prada в милане

На днях в Милане откроется грандиозное выставочное пространство, предназначенное для воплощения многочисленных инициатив Fondazione Prada в области искусства и моды. О новой штаб-квартире фонда и планах, связанных с ее открытием, рассказали вчера на пресс-конференции Патрицио Бертелли и Миучча Прада.

Модный дом Prada сегодня ассоциируется не только с модой – многочисленные проекты бренда, связанные с искусством, реализуются специальным фондом Fondazione Prada. Ежегодно проводятся разнообразные выставки, кинопроекты, осуществляется помощь молодым художникам, скульпторам, архитекторам.

В этом году фонд Prada отмечает свое 20-летие, а роскошным подарком к юбилею станет новая штаб-квартира, расположенная в южной части Милана. Это ни много ни мало десять строений – семь из них переоборудовано из цехов ликеро-водочного завода 1916 года постройки и три построено в соответствии с проектом архитектурного бюро ОМА, возглавляемого Ремом Колхасом. Здесь будут размещены выставочные залы, детский центр, кафе, библиотека, кинозал, в котором первым покажут документальный фильм о знаменитом режиссере Романе Полански.

Уже 9 мая откроются экспозиции в новом здании Fondazione Prada. В частности, гости центра одной из первых посетят выставку Serial Classic, посвященную классической скульптуре, вопросу об оригиналах и копиях, актуальность которого не падает на протяжении всей истории искусства. Конечно же, в стенах нового центра найдется место и для ее величества Моды – как в аспекте истории и теории, так и в плане новых коллекций, концепций и перспектив.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости моды

» » » Открытие новой штаб-квартиры fondazione prada в милане