Американская художница кешия кумари обвинила в плагиате versace

Кешия Кумари, художница из Лос-Анджелеса, довольноизвестная в Америке (по крайней мере, в модных кругах) под творческимпсевдонимом Kesh, обвинила в плагиате знаменитый итальянский дом Versace.Предметом претензий девушки стала весенне-летняя коллекция 2015 года – футболкииз нее с черно-белым графическим принтом показались ей списанными с ее рисунков,разработанных в 2013 году для бренда American Apparel.

Свои подозрения Кешия проиллюстрировала соответствующими фото в Instagram, предлагая публике сравнить принты последней коллекции Versace с ее авторским принтом «Face Le New», который, кстати, продемонстрировали в свое время Джорданн Данн и Кара Делевинь. В комментарии к фото художница рассказала, что коллекция была создана по мотивам работ ее дебютной персональной выставки. Кешия готовила коллекцию American Apparel два года. А что обиднее всего, оригинал оказался в несколько раз дешевле подделки: футболки «Face Le New» продавались в 2013 году за 50 долл., а в исполнении Versace они стоят уже 600 долл.

Справедливости ради стоит заметить, что представленные на снимках вещи American Apparel и Versace действительно выглядят так, будто они из одной коллекции. Лос-анджелесскую художницу уже поддержали некоторые авторитетные издания. А итальянский бренд пока не комментирует ситуацию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости моды

» » » Американская художница кешия кумари обвинила в плагиате versace