Первая коллекция энтони ваккарелло для versus versace

Энтони Ваккарелло был назначен креативным директором Versus Versace в начале этого года. И вот вчера была представлена его первая работа для молодежной линии знаменитого модного дома. Коллекция была презентована в Лондоне в формате интерактивного перфоманса. Дебют дизайнера намеренно состоялся вне традиционных Недель моды, а лишняя пара месяцев дала ему возможность довести до совершенства каждую модель.

В результате Ваккарелло представил 17 нарядов, выполненных в лучших традициях модного дома – это было дерзко, энергично и сексуально. В коллекции преобладает стиль милитари, доминирует черный цвет, разбавленный лишь несколькими более яркими моделями. Голова льва украсила почти каждую из представленных вещей в виде пряжек, пуговиц, принтов. Еще одной особенностью коллекции стала асимметрия – разноуровневые юбки, диагональные молнии, модели с одним рукавом. Благодаря необычному крою сложившаяся в 90-е эстетика Versus Versace по-новому зазвучала в этой осенне-зимней коллекции бренда.

По окончании показа Донателла Версаче заявила, что испытывает настоящую гордость за своего преемника и его первую работу – коллекция вышла и традиционной, и революционной одновременно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости моды

Похожие

» » » Первая коллекция энтони ваккарелло для versus versace