Как ухаживать за замшевыми сапогами

Как ухаживать за замшевыми сапогами
Замша, так же, как ее сородичи велюр и нубук, считается красивым, но непрактичным материалом. Поэтому-то и останавливаемся мы порой в глубоких раздумьях у витрины с приглянувшейся великолепной замшевой парой сапожек. Да, шикарно, но что будет после первого выхода на улицу в слякоть? Но если за замшевой обувью правильно ухаживать, она не доставит особых проблем.

Первичная обработка
Как только вы стали счастливой обладательницей пары замшевых туфелек или сапожек, поспешите обработать их специальным аэрозолем, лучше всего наноспреем. Он создаст на поверхности обуви слой, защищающий от влаги и грязи, соли и химических реагентов. Наносить спрей надо 3 раза, повторяя обработку после высыхания изделия. Тогда обувь будет загрязняться намного меньше.

Чистка
Замшевую обувь надо чистить особым образом. Купите специальную пористую щетку-губку и пенку-очиститель. Это поможет удалять пыль и грязь. С более серьезными загрязнениями помогут справиться щеточка с прорезиненными каучуковыми зубчиками. А креповая щетка обновит поверхность обуви, вернет ворсинкам бархатистость.

Помните, что чистить сапоги, туфли или ботиночки из замши нужно только в сухом виде. И не пренебрегайте проверенными средствами: протирайте замшу корочкой ржаного хлеба, затем обрабатывайте щеткой и держите ее над паром.

Уход
Подберите набор средств по уходу за замшевой обувью и регулярно ими пользуйтесь. Время от времени освежайте изделие при помощи специального дезодоранта. На хранение убирайте только очищенную и хорошо просушенную обувь, используйте пластиковую колодку для сохранения формы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Обувь

Похожие

» » » Как ухаживать за замшевыми сапогами