Женский пиджак: история появления, правила ношения и сочетания

Модный пиджак является базовым предметом гардероба всех деловых женщин. Независимо от того, носит ли женщина на работу каждый день пиджак либо надевает его только лишь на собеседования, хороший пиджак, который в основном выступает в качестве части костюма, - является необходимой вещью в гардеробе. Но не стоит пиджак хранить в шкафу, надевая его только в исключительных случаях. Его можно отлично сочетать с различными предметами гардероба.

В некоторых словарях написано, что пиджак является жакетом спортивного стиля, который носить не принято с брюками одного и того же цвета.

Пиджак вместе с брюками другого цвета стал комфортной и вместе с тем повседневной альтернативой костюму еще в начале прошлого века. Раньше данный образ главным образом был характерным для спортсменов, а также для людей, которые живут за городом. Только в 20-х гг. прошлого века пиджак начали носить в качестве одежды повседневной свободного стиля, в особенности среди мужчин. Женщины достаточно быстро начали следовать их примеру, начав носить женские пиджаки.

К.Шанель собственными моделями, которые были созданы в 20-х гг. прошлого века, сделала много для популяризации пиджака. Благодаря именно ей пиджак начал выступать в качестве шикарного предмета одежды для стильных и модных женщин. Присутствие мужского стиля в одежде стало популярным среди женщин в 30-е гг. прошлого века, и сегодня брюки и пиджаки, выполненные в мужском стиле, занимают прочные позиции в мировой моде. Наибольший рост популярности именно пиджаков пришелся на 70-е гг. прошлого века, когда в моде преобладали классический и мужской стиль одежды. Как пример, можно вспомнить классические модели Р.Лорена, вдохновленные сельским английским ландшафтом. Классический стиль Лорена и сегодня остается достаточно популярным, и разные торговые марки все еще продолжают выпускать спортивные классические вещи, такие как пиджак, делая его еще более актуальным и стильным.

Пиджак можно надевать с юбкой на какое-то важное мероприятие либо на собеседование, но можно также попробовать для разнообразия пиджак надеть с платьем. Можно также придать платью делового вида, надев его с хорошим пиджаком. Можно надеть однотонный пиджак нейтральных оттенков с платьем с рисунком для создания женственного и нарядного образа. Если надеть пиджак в теплую погоду. То можно закатать рукава. Данный вид отлично подойдет, как для работы, так и для какого-то вечернего мероприятия.

Естественно будет надеть пиджак с рубашкой классического покроя с воротником, но данный вариант, конечно же, не является единственным. Можно создать более женственный образ, при этом придав пиджаку нарядного вида. К примеру, блузка из мягкой материи, допустим, из шелка, позволит создать мягкий воздушный образ. Следует выбирать яркие цвета для летнего времени и цвета натурального камня для зимнего периода для того, чтобы наряд обращал на себя массу внимания.

Также пиджак может выступать частью делового костюма. Но его также можно носить не только на работе, включая различные развлекательные мероприятия. Для официальной обстановки джинсы и топ могут не подходить, но если их дополнить интересным пиджаком, образ мгновенно приобретает нарядный вид. Для вечеринки можно под пиджак надеть шелковый топ. Для того, чтобы придать ансамблю нарядный вид, можно дополнить его туфлями на высоких каблуках с узкими носами.

Пиджак может показаться скучным, если его надеть с обыкновенным топом, но образ также можно дополнить различные стильными аксессуарами. Выразительное колье будет привлекать внимание к линии шеи, при этом пиджак будет выглядеть более интересно. Если надеть топ с достаточно высоким воротом, то к нему не будет подходить колье. В данном случае отлично подойдут серьги-слезки либо серьги-люстры. Если закатать рукава пиджака, металлические браслеты сделают образ действительно шикарным.

Вполне вероятно, что пиджак является самым универсальным предметом гардероба, который находится в шкафу. Пиджак может выглядеть неформально с джинсами, ему можно также придать нарядный вид, чтобы можно было одевать его, как говорится, на выход. Просто следует знать, каким образом это можно сделать. Все, что нужно для этого, - подобрать несколько предметов одежды, чтобы принарядить пиджак.

Например, можно взять шелковый топ, бусы в одну нитку и тоненький браслет. Под пиджак нужно надеть шелковый топ какого-то смелого оттенка. Атлас будет выглядеть значительно наряднее, нежели хлопок. На шею нужно надеть бусы. Бусы должны быть прозрачными или сочетаться с оттенком топа. Это придаст образу простой элегантности. После этого следует надеть тонкий простой браслет в тон бусам. Если нет браслета подходящего оттенка, можно надеть браслет из прозрачного камня либо из металла, который есть в бусах.

На лацкан пиджака можно приколоть брошку со стразами. Эта маленькая деталь может выступить в качестве своеобразного штриха, который будет придавать нарядного вида пиджаку. Лучше всего подбирать брошь в соответствии своим увлечениями и предпочтениям.

Если в течение вечера может возникнуть искушение снять пиджак, то в данном случае лучше всего надеть шелковую блузку на пуговицах. Пиджак также можно надеть с нарядными брюками для завершения образа, либо с классической юбкой и дополнить все обувью на каблуках. Также следует сказать, что не стоит сочетать более декоративные бусы с брошью. Лучше выбрать что-то одно. Не стоит образ перегружать аксессуарами, в противном случае пиджак будет иметь громоздкий вид.

Большинство людей считают, что пиджаки носить можно исключительно в офис. Однако существует также множество других способов носить пиджаки. При решении избавиться от некоторых пиджаков из гардероба, так как они уже надоели, вначале следует очень хорошо подумать. Сочетая пиджак с одеждой других стилей можно создать действительно интересный и неповторимый образ.

Пиджак отлично сочетается с шортами. В данном случае не имеются в виду футбольные шорты. Нужно в своем гардеробе иметь одноцветные шорты, лучше какого-то нейтрального тона, которые будут отлично сочетаться с различными другими цветами. Можно скомбинировать шорты одноцветные, футболку белого цвета, пиджак, а также обувь с плоской подошвой для создания образа в спортивном стиле. Футболка белого цвета с рисунком будет отлично смотреться с пиджаком, придавая непринужденный вид. Сюда также можно добавить полосатый или яркий шарф, браслет широкий либо длинные бусы. При выборе аксессуара, который привлекает к себе значительное внимание, следует ограничиться им одним.

Пиджак также прекрасно сочетается с романтичным платьем. Существует мнение, что пиджак носить можно исключительно с прямой юбкой либо с брюками. Но когда пиджак надевают с легкой юбкой или с платьем, он приобретает новое значение и выглядит очень модно и современно. Есть нечто милое и трогательное в девушке, которая носит романтическое платье вместе с пиджаком, как если бы ее приятель надел на нее собственный пиджак, так как она замерзла в платьице. Нужно отметить, что для создания данного образа можно надеть обычный пиджак либо бойфренд-пиджак. Здесь не стоит бояться экспериментировать. Если надеть бойфренд-пиджак, то может быть такой же длины, как и платье. Пиджак обыкновенного стиля прекрасно подходит, как к коротким, так и к длинным платьям.

Также пиджаки отлично сочетаются и с джинсами. Данный образ является одним из самых практичных. Что может быть комфортнее и практичнее, чем любимые всеми джинсы? Вместе с тем, если скомбинировать свои, к примеру, узкие джинсы, вместе с пиджаком, футболкой в полоску и кедами, образ будет более стильным, нежели надеть просто джинсы с обыкновенной толстовкой либо со свитером.

Также следует дать своей фантазии простор. Лучше создать сначала образ в воображении, а потом уже в реальности. Если посмотреть на фото в журналах, то складывается особое представление о том, как это действительно должно выглядеть, и при этом очень часто лишает девушек смелости проводить эксперименты и создавать нечто новое. В итоге, носить нечто модное в текущем сезоне – это одно. Придумывать самостоятельно уникальные образы, сочетая и комбинируя между собой разные вещи – абсолютно другое. Это очень интересно, а также полезно для бюджета.

В настоящее время существует множество предметов одежды, которые можно носить в холодное время и которые выглядят очень привлекательно. Пиджак стал достаточно важной частью гардероба женщин. В магазинах во всем мире можно приобрести женские пиджаки, которые позволяют женщинам выглядеть действительно красиво и стильно. Пиджаки бывать различных стилей, носить их можно в различных ситуациях, включая свадьбу и другие различные мероприятия, и при всем при этом выглядеть просто великолепно.

Женские пиджаки очень часто встречаются в коллекциях модных дизайнеров. На сегодняшний день женщинами во всем мире востребованы решения дизайнеров, которые позволяют выглядеть им стильно и ощущать себя комфортно.

Очень распространенными и популярными являются женские белые пиджаки. Они привлекают к себе внимание издалека, и женщина в белом пиджаке выглядит свежо и интересно. Белый пиджак можно использовать в качестве элемента делового костюма, а также для свадебного мероприятия.

Пиджак довольно-таки часто считают элементом одежды, который с легкостью можно комбинировать с различными другими вещами. Пиджак может обладать современным фасоном и одновременно скрывать существенные недостатки фигуры. Для многих женщин пиджак выступает в качестве необходимого предмета одежды. В основном, имея только один пиджак, можно создавать ряд различных интересных образов. И неудивительно, что пиджаки становятся все более популярными в коллекциях различных дизайнеров.

Некоторые женщины пиджак носят только лишь для деловых встреч, а также на другие официальные мероприятия. Но носить пиджак можно также с джинсами и другой различной одеждой свободного покроя.

Летом очень стильно и красиво будет смотреться пиджак с рисунком, который носить можно с многочисленными разными стильными и уникальными способами.

Секрет создания стильного и вместе с тем успешного гардероба заключается в том, чтобы добавить в него замечательные вещи. Именно пиджак дарит такую возможность. Следует выбирать эластичные яркие пиджаки, которые будут подходить, как к повседневной, так и к нарядной одежде. Цветочные рисунки будут создавать атмосферу чувственности и романтики. Носить пиджаки с рисунками следует правильно подобрать себе размер и фасон. Также можно носить пиджаки с полосатым рисунком или с принтами животных. В любом случае, каждая женщина должна пополнять свой гардероб новыми интересными вещами, которые сделают ее еще более стильной и привлекательной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Женский пиджак: история появления, правила ношения и сочетания