Что одеть летом в офис?

Лето всегда приносит нам множество подарков и сюрпризов. Те женщины, которые работают в офисе, чаще всего стараются надеть модную одежду, но при этом хотят, чтобы им было комфортно и не жарко, именно поэтому женщины внимательно следят за тенденциями корпоративной моды, и при этом выбирают те вещи, которые соответствуют корпоративному дресс-коду. Предлагаю вам узнать, какие наряды обязательно должны присутствовать в гардеробе деловой женщины летом.

Летний гардероб деловой женщин

Стильный деловой костю

Конечно же, самым главным в гардеробе остается деловой костюм. Летом лучше отказаться от деловых костюмов темных цветов, а свое предпочтение отдать синему, голубому, оливковому, бежевому, белому цвету. Одежду лучше выбирать из натуральных, дышащих тканей, очень хорошо подходят лен, шелк, хлопок. Хотелось бы отметить, что эти материалы очень легко мнутся, и к вечеру ваш внешний вид будет неприемлемым, именно поэтому следите, чтобы в дополнение к основной ткани шел еще и эластин.

При выборе костюма ориентируйтесь на новинки в мире моды. Например, можно выбрать деловой костюм с широкими брюками простого кроя. Обратите свое внимание на пиджак с коротким рукавом или в три четверти.

Плать

Конечно же, в летнюю пору не обойтись без платья. Помните о том, что согласно дресс-коду оно не должно быть слишком коротким. Лучше остановиться на миди-платьях. Остерегайтесь глубокого декольте, а также помните, что плечи должны быть прикрыты. Всем этим критериям отлично подойдет модное платье-футляр.

Платье-футляр позиционируется не только как деловое платье, оно отлично подходит не только для работы в офисе, но и для походов на важные мероприятия. Выбирайте платье приглушенных тонов, избегайте ярких, кричащих цветов. В моде такие цвета: голубой, оливковый, салатный, бежевый, персиковый.

Для офисной моды отлично подойдет платье с графичными принтами и цветочными блоками. Длина платья должна быть немного ниже колена, платье должно быть без лишних деталей и выглядеть лаконично.

Блузк

Сотрудницы офиса надевают блузку практически ежедневно. Блузка идеально сочетается как с юбками, так и с брюками. Идеальным вариантом летом станет однотонная шелковая или шифоновая блуза. Такие блузы отлично сочетаются с остальными элементами гардероба и смотрятся стильно, но в них еще и не жарко.

Так же стилисты советуют обратить внимание на рубашки в мужском стиле. Именно эта вещь сейчас находится на пике популярности, и заработала любовь и признание многих модниц. Такая рубашка так же будет отлично сочетаться с любой вещью из вашего базового гардероба.

Юбк

На сегодняшний день не может не радовать широкий выбор юбок. Для офисной моды лучше всего подходят следующие модели юбок: юбка-карандаш, юбка с небольшой баской, юбка-годе.

Главным условием при выборе юбки остается ее длина, лучше всего выбирать юбку длины миди. В некоторых офисах допустима длина юбки до колена, но при этом она должна быть максимально строгой. Актуальная для офиса юбка должна быть сдержанного цвета, и не иметь лишних элементов декора.

Брюк

У каждой женщины, работающей в офисе, должны быть в гардеробе брюки. Летом очень жарко, и стилисты предлагают заменить брюки на капри такого же строгого стиля. Капри отлично выступают в тандеме с шифоновой блузой и рубашкой мужского кроя.

Если же вы не готовы отказаться от брюк, то ничего страшного. В тренде широкие, свободные брюки простого кроя. Они не будут стеснять ваших движений. Вы будете чувствовать себя комфортно, и при этом вам не будет жарко. Так же для офиса идеально подойдут брюки-бананы.

Обратите внимание на светлые тона брюк, все таки лето вносит в моду свои коррективы. Выбирайте брюки песочного, бежевого, светло-зеленого цветов.

Кардига

Нередко бывают летом и прохладные деньки, а во многих офисах и вовсе постоянно работают кондиционеры, и если для одного человека температура воздуха подходит идеально, то другой может ощущать прохладу. Именно поэтому в летнем гардеробе офисной сотрудницы обязательно должен присутствовать укороченный кардиган или жакет.

Выбирайте жакеты пастельных тонов или же классических.

Обув

Обувь для офиса должна быть изысканной и красивой, но при этом обязательно позаботьтесь о том, чтобы вам было в ней комфортно. Обязательно обратите внимание на то, что обувь должна быть классической. Летом можно выбирать обувь, как на высоком каблуке, так и на танкетке, но все же второй вариант будет более удобным и практичным.

Летний гардероб должен излучать легкость, вам должно быть удобно в вашей одежде и не жарко, но при этом вы должны оставаться стильной и уверенной в себе женщиной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Что одеть летом в офис?