Гардероб для женщины после 40

Женщине после 40 лет нужно безжалостно выкинуть то, что просто не нравится, что прибавляет килограммы и выдает возраст.

Гардероб для женщины после 4

Две юбки, которые идеально сидят, нейтрального цвета, одна будет для зимнего гардероба, а другая юбка для летнего гардероба, темно-синего, коричневого, серого цвета. Черный цвет подойдет для обладательниц темных волос. Оптимальная длина должна быть в районе колена. А чуть ниже или чуть выше, это зависит от вашей фигуры, зеркало подскажет правильный ответ.

Брюк

Две пары брюк нейтрального цвета, цвета будут те же, для летнего и для зимнего гардероба. Обязательным условием служит идеальная посадка. При наличии животика и широких бедер, посадка брюк должна быть чуть занижена. Выбирать нужно прямые брюки. Женщины с узкими бедрами могут добавить яркие брюки и юбки.

Бель

Должно быть функциональным. Для души кружева, а для повседневной носки – бюстгальтеры темного или бежевого цвета. Бюстгальтер должен иметь соблазнительные формы, не оставлять красных полос на коже и не натирать.

Плать

Два платья: и летнее, и зимнее. Женщинам с широкими плечами и узкими бедрами после 40 лет найти платье сложнее, его можно заменить жакетом с юбкой или выбирать варианты с жестким низом и эластичным верхом. Женщинам с широкими бедрами нужно остановить выбор на А-образной юбке и на платьях с декольте.

Летние платья для женщин после 40

Блузк

Две или три ярких блузки. Цвета должны быть яркими: цвета баклажана, зеленого яблока, малины, какао, красного вина, лаванды, сливы. Они должны быть природного цвета. Стоимость не важна, как в случае с брюками и юбками. Недопустимо носить дешевый материал.

Пальт

Самая стильная и выгодная покупка – пальто цвета оливок, горчицы, сливы, горького шоколада, вишни. Фасон должен быть простым. Эти пальто никогда не выглядят вычурно, они всегда модны. Для обладательниц широких бедер подойдет пальто с завышенной линией или пальто-трапеция, для женщин с узкими бедрами подойдет пальто с вертикальными элементами отделки и пуговиц.

Платье на выхо

Выходы случаются неожиданно – торжественные мероприятия, встречи с подругами, свадьбы. В вашем шкафу должно висеть, дожидаясь таких случаев, сногсшибательное платье. Выберите платье с какой-то отделкой, определенного фасона, который вам нравится и красивого цвета. В этом платье вы должны себя чувствовать желанной, красивой, платье должно быть удобным и ярким. Серые и черные платья не подойдут на выход. Нужно сделать акцент на ваших достоинствах, сексуальность после 40 лет должна быть томной и сдержанной, один намек и никаких откровенных декольте.

Сумки и обувь для женщины после 4

Особенное внимание нужно уделить обуви. Никогда не покупайте туфли и сумку из кожзаменителя или дермантина. Стильная обувь должна отличать ухоженную обувь от остальных. Она должна быть хорошего качества. Выбирать нужно серые и коричневые оттенки, они сочетаются со всем гардеробом и выглядят стильно, лучше, чем черная обувь. На выход должна быть пара шикарных туфель. На выход можно носить высокие каблуки, но на каждый день можно обойтись без каблуков или выбрать устойчивые каблуки. Не забудьте о сумке. У модной женщины должна быть сумка под яркое платье или пальто. И яркая сумка под пальто темно-синих, коричневых, серых цветов или под платье.

Стиль и мода после 4

  • балахоны следует поменять на кардиганы;
  • бесформенные платья поменять на платья, которые будут подчеркивать фигуру;
  • если тонкая талия можно носить пояса;
  • черное пальто заменить более ярким по цвету;
  • цвета должны быть природные.
  • бижутерия очень хорошего качества или дорогая. Никакой бижутерии из синтетических материалов и пластмассы.

Противопоказаны элементы молодежного стиля – обтягивающая, излишне откровенная или короткая одежда, кричащие цвета.

В заключение добавим, что можно составить для женщины после 40 лет гардероб, в котором будет модная и хорошего качества одежда. Стоит только прислушаться к этим советам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль

» » » Гардероб для женщины после 40