Как подобрать галстук к рубашке

Чтобы иметь соответствующую внешность, представители мужского пола должны всяческим образом поддерживать свой внешний вид. Важно следить за различными деталями своей одежды, такими как, например, галстук, безукоризненно подходящий к выбранной рубашке. Цвет и стиль должны сочетаться, ведь надев пеструю рубашку, дополнив ее галстуком, в сочетании с яркими узорами, будет смотреться, по меньшей мере, нелепо. Существуют определенные правила, которыми необходимо руководствоваться, выбирая галстук в сочетании с рубашкой.

Соответствие рубашки и галстука зависят не только от мероприятия, но и от стиля жизни представителя мужского рода. Существуют определенные стандарты, согласно с которыми галстук должен сочетаться с выбранным тоном рубашки, а точнее, быть на тон темнее, которая, в свою очередь, должна быть на тон светлее выбранного пиджака. Согласно традиционным правилам, к однотонной рубашке можно подобрать галстук, имеющий узоры, а также однотонный галстук подойдет к рубашке в полоску или клеточку того же цвета. Также следует не забывать о соответствии галстука не только с рубашкой, но и всего костюма в целом. Например, к классическому костюму, черному, в сочетании с белой рубашкой, подойдет галстук тех же светлых тонов. В таком соответствии галстук не будет резать взгляд, но при этом отлично дополнит ваш образ. А светлые тона галстука немного разбавит официальный образ, который несет с собой классический костюм.

Эталоном стиля считаются галстуки шелковые, ручной работы. При этом ценятся галстуки именно итальянского происхождения. Успехом также пользуются галстуки из блестящих и металлизированных тканей. Стоит отметить, что галстуки, принадлежащие к разряду искусственных тканей, очень быстро теряют внешний вид и форму, поэтому могут прослужить не очень долго. Обратите внимание и на само качество ткани. Можно провести эксперимент. Возьмите галстук в ладонь, положите его поперек и обратите внимание на то, что его широкая сторона должна свисать в одной плоскости и не крутиться, в этом случае после того, как вы его завяжете, галстук не потеряет форму, а будет лежать ровно.

Что касается размеров, принято считать в среднем, что ширина галстука не должна превышать восьми сантиметров. В этом случае он подойдет к любому выбранному костюму.

Сочетания тонов галстука и рубашк

Вместе с классической белой рубашкой будет сочетаться галстук практически любого вида. В теплое время года уделите предпочтение светлым тонам, а в холодное темным. В то же время важно помнить о том, что тон галстука не должен быть светлее пиджака.

Галстук должен быть на тон темнее цветной или яркой рубашки. Если вы выбрали галстук в полоску, то следует помнить о том, что цвет полосок должен соответствовать с цветом рубашки. Если вы не будете забывать о сочетании цветовой гаммы, ваш образ всегда будет выглядеть безупречно.

Надевая галстук, выполненный в каком-то цвете и подбирая к нему рубашку, важно помнить, что основной элемент цвета должен совпадать с цветом рубашки, а остальные цвета должны его дополнять и гармонировать.

Выбирая однотонную рубашку, вы можете выбрать галстук, имеющий различные рисунки и элементы, полностью на ваше усмотрение. Ведь в данном случае узоры будут идеально гармонировать.

Рубашка голубого цвета будет прекрасно сочетаться с галстуком, имеющий любые узоры, но на базе определенного цвета, в нашем случае синего, темного синего и т.д. Идеально будет выглядеть подобный галстук, дополнять который будут белые горошины.

Рубашка темного цвета или даже черного будет идеально смотреться в сочетании с галстуком, имеющим горошины таких цветов, как белый, бордовый, розовый. Также сюда подойдет галстук, имеющий яркий окрас, но не чрезмерный.

Синий цвет рубашки хорошо сочетается с галстуком однотонным, синим, красным.

Рубашка, выполненная, например, в сиреневой клетке, будет идеально выглядеть в соответствии с галстуком, имеющим оттенки сиреневого либо фиолетового. Но стоит отметить, что элементы горошка сюда уже не подойдут.

Полоски и рисунки, присутствующие на вашей рубашке, хорошо сочетаются с однотонными галстуками.

Если вы хотите подобрать галстук с рисунком, обратите внимание на то, что рисунок галстука должен в большей мере привлекать на себя внимание или в меньшей, но не сливаться с узором рубашки.

Классический выбор образа всегда остается в моде. А мода, в свою очередь, как правило, не стоит на месте, предлагая нам новые открытия, так что экспериментируйте! Но самое главное - помните, что в любом выбранном вами образе, вы должны себя чувствовать уверенно и комфортно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Как подобрать галстук к рубашке