Как выбрать галстук

Как выбрать галстук
Если галстук не сочетается с костюмом, это наверняка испортит ваш внешний вид и даст повод окружающим думать, что у вас дурной вкус. Казалось бы, в выборе галстука нет ничего премудрого и нет необходимости знать определенные правила и принятые установки. Однако если вам важно, чтобы галстук подчеркнул вашу индивидуальность и долго служил вам, желательно знать, как правильно выбрать этот аксессуар.

Обратите внимание на материал галстука. Хорошие галстуки пошиты только из натуральных материалов. Убедитесь, использовалась ли для пошива вашего галстука ручная работа. Для этого рассмотрите, из скольких частей он изготовлен. Если на пошив вашего галстука использовано три лоскута ткани, ткань сшита по диагонали, не прощупываются швы, а на широком конце галстука сзади присутствует петля из этой же ткани для крепления узкого конца, это признаки хорошего тона. Подкладка идеального изделия выполнена из 100% шерсти, благодаря которой галстук не утрачивает первоначальную форму.

Помните, что правильный галстук в завязанном виде своим широким концом должен закрывать пряжку на ремне. Подбирайте галстук, ориентируясь на ширину лацканов вашего пиджака. Широкий конец галстука должен быть равен им. Не допустим одинаковый рисунок у галстука и платка в нагрудном кармане.

Выбирая галстук, учтите его соответствие пиджаку и рубашке по цвету и фактуре. Выбирая цвет и рисунок, руководствуйтесь следующими общепризнанными рекомендациями. Галстук с рисунком одевайте только с однотонной рубашкой и наоборот. В этом случае полоски или клетки на рубашке должны повторять цвет выбранного галстука.

Для официального приема выбирайте галстуки с некрупным рисунком. Галстук с крупным принтом лучше подходит для праздников и молодежных вечеринок. К костюму и рубашке темных цветов подбирайте галстук того же оттенка, что и пиджак, но на несколько тонов светлее. К темному костюму и светлой рубашке темный галстук примерно того же тона, что и костюм. К классическому варианту из черного пиджака и белой рубашке удачнее всего подойдет темный галстук с мелким рисунком. И соответственно, если у вас светлый костюм и темная рубашка, то отдайте предпочтение галстуку такого же цвета, что и костюм. Наконец, если и костюм и рубашка светлых тонов, галстук должен быть в тон рубашке.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как выбрать галстук