Как завязать галстук

Как завязать галстук
Галстук давно перестал быть чисто мужской прерогативой. Многие женщины взяли на вооружение этот аксессуар, оценив все его прелести. Он способен внести в образ элегантность, неординарность и пикантность. Галстуки для женщин – больше, чем просто завершающая деталь ансамбля. Они открывают модницам широкие возможности для создания различных стилей. И не последнюю роль в этом играет способ их завязывания.
Женщинам позволено завязывать свой галстук любым из известных узлов. Однако совсем не обязательно носить его по всем правилам, как это делают представители сильного пола. Он, не в пример мужскому галстуку, лишь выигрывает от того, что повязан с нарочитой небрежностью, даже если это сделано на фоне делового костюма. Ассортимент женских галстуков предельно широк. Они бывают разных цветов, фактуры, длины и формы. Это позволяет женщинам выбрать данный аксессуар по своему вкусу и к любому образу.

К женскому стилю наиболее подходят простой и малый узел. Все остальные способы завязывания этого аксессуара оставьте сильному полу. Наиболее элегантно и аккуратно на женской шее смотрится малый узел. Для этого подходит галстук любой длины. Накиньте его на шею так, чтобы его широкий конец располагался слева и свисал чуть ниже узкого конца. Поверните широкий конец на 180 градусов, его шов должен оказаться снаружи. Пропустите широкий конец под узким, а затем назад, но уже над узкой частью галстука. Выполните широким концом петлю, а потом пропустите его в нее. Готово!

Попробуйте завязать галстук в простой узел. Уложите его вокруг шеи, как и в случае с малым узлом. Перекрестите концы, при этом широкая часть галстука должна находиться над узкой. Потяните широкий конец вправо так, чтобы он прошел под узким. Теперь проведите его над узким концом. Проденьте широкую часть в получившуюся петлю с изнаночной стороны. Затем опустите конец галстука вниз в эту же петлю, но уже с внешней стороны.

Получившиеся узлы слишком туго не затягивайте. Можно расположить их не под самым воротом рубашки или блузы, а на уровне груди. Это выглядит достаточно пикантно. Как было сказано выше, женщины имеют право проявлять небрежность в вопросах ношения этого аксессуара. Не стесняйтесь пользоваться этим! Это немного смягчит мужественность и строгость данного аксессуара.

Женские галстуки можно завязывать не только на шее. Необычно выглядит галстук, надетый вместо обычного пояса. Для этого достаточно продеть его в шлевки на брюках и завязать на простой узел.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как завязать галстук