Что такое casual?

Что такое casual?
Значение слова casual буквально означает «легкомысленный, неаккуратный». Но это отнюдь не значит, что любой человек, надевший на себя что попало под руку, одет в стиле casual (кэжуал). Casual – это сочетание небрежности и элегантности. Одеваться так по силам каждой девушке, независимо от того, брендовые она надевает вещи или купленные в обыкновенном магазине на распродаже. Но даже этот стиль предполагает соблюдение некоторых правил.

Пришел стиль casual к нам с высоких подиумов, где модельер Нино Черутти произвел фурор своей коллекцией Casual Shic. За ним последовали остальные дизайнеры. Со временем у этого стиля появились различные направления: уличный casual, деловой casual и умный casual.

Четких границ у стиля нет. По сути – это повседневная одежда, в которой уютно, и благодаря которой можно проявить свою индивидуальность. Особенно смело сочетает вещи контрастных цветов разных стилей молодежь. Уже никого не удивишь сочетанием кроссовок, тонкой шифоновой юбки и джинсовой куртки. Люди, ограниченные офисными рамками также могут найти в стиле casual удобные вещи, не выходящие за рамки дресс-кода.

В рамках стиля сочетаются классика и модерн, нежность и вызов. Джинсы и трикотаж, пиджаки и юбки, рубашки и водолазки, кардиганы и лосины, пуловеры и брюки. Удобная обувь, словом все вещи, в которых удобно быть на работе, в транспорте, на вечеринке. Кэжуал постепенно переходит из мира моды в мир архитектуры, музыки, интерьера. Теперь улицы, с которых и пришел этот стиль, диктуют свои правилоа. И главное из них – никаких правил.

Отличительной особенностью стиля является многослойность и противоречивость. Это может быть платье с накинутым болеро, майка, надетая на водолазку и так далее. Несмотря на сочетание несочетаемого, в целом образ выглядит гармоничным. Ведь несмотря на всю кажущуюся случайность casual предполагает изысканность, но не китч. Пожалуй, это единственное ограничение.

Аксессуары в стиле casual – это рокерские браслеты, крупные бусы, атласные ленточки, шнурки. Широкие браслеты с тематическими миниатюрами. Особенно популярны браслеты из пластики. Словом все украшения, которые могут стать ярким акцентом в вашем повседневном образе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Что такое casual?