С чем носить рваные джинсы

Вот уже который год столь нелюбимые многими представителями старшего поколения рваные джинсы не выходят из моды. В чем же секрет? Ответ прост: этот предмет гардероба универсален, но в то же время достаточно ярок, чтобы не затеряться в серой толпе. Кроме того, при желании его можно вписать практически в любой стиль. Главное - научиться грамотно сочетать рваные джинсы с другими элементами одежды, иначе вместо желаемого стильного образа вы рискуете стать объектом насмешек.

Рваные джинсы способны добавить пикантности любой девушке. Но при этом важно не забывать об особенностях своей фигуры.

С чем носить рваные джинсы?

  • Одно из важнейших правил: рваные джинсы нужно надевать исключительно на голое тело! Ведь они созданы для того, чтобы подчеркивать красоту ваших ножек, поэтому не нужно скрывать их за колготками.
  • Больше всего такие джинсы подходят для создания повседневного образа. Такой look вполне уместен даже на работе, при отсутствии строгого дресс-кода. Основная проблема заключается в том, как подобрать уместный верх. Вариантов несколько. Подойдет топ в сочетании со строгим жакетом или кардиганом, а также заправленная рубашка или блуза. Избегайте удлиненных туник и джемперов, слишком велика вероятность перегрузить образ или исказить пропорции тела.
  • Чем больше прорезей на джинсах, тем менее декорированным должен быть верх. Если их много, советуем сбалансировать образ простой футболкой или топом нейтральных расцветок. В обратном случае смело сочетайте джинсы с ярким верхом или цветной обувью.
  • Для любительниц стиля панк или гранж (что очень актуально уже несколько сезонов) рваные джинсы можно дополнить кожаной курткой с заклепками или шипами, а также футболкой с агрессивным принтом или майкой;"алкоголичкой" на пару размеров больше нужного.
  • Для создания гламурного образа подберите подходящий жакет. Он не должен быть очень строгим, допускается декор с использованием цветных стразов, необычных лацканов, карманов. Отлично подойдет имитация мужского пиджака с рукавами длиной 3/4.

Какую обувь носить с рваными джинсами?

  • Для создания стиля casual уместно будет сочетать рваные джинсы со спокойными балетками или мокасинами. Это удачно сбалансирует образ и "утихомирит" дерзкий вид прорезей. С этой задачей также справятся кеды, кроссовки или лоферы.
  • Туфли на каблуке или легкие босоножки добавят наряду женственности и хрупкости, особенно если в качестве верха вы выберете романтичную блузу или сексуальный топ.

С какими аксессуарами носить рваные джинсы?

  • Разнообразные платки, шарфы и модные "снуды" помогут завершить любой образ, независимо от выбранного стиля.
  • Что касается бижутерии, то в сочетании с рваными джинсами особенно эффектно смотрятся объемные серьги, крупные серьги-кольца, массивные ожерелья и браслеты в богемном стиле. Для создания образа "рок-звезды" выбирайте крупные ожерелья-цепи, крупные подвески с соответствующей символикой (черепа, пауки, звезды, надписи), а также кожаные браслеты с заклепками.
  • При выборе сумок отдайте предпочтение объемным моделям-баулам. Строгие формы с четкими линиями здесь будут не вполне уместны. Также следует обратить внимания на клатчи. Однако следует помнить о том, что выбранный аксессуар должен подходить к комплекту по стилю. Маленькую сумочку на цепочке не стоит сочетать с кедами. Подберите под нее романтичную блузу или топ.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль

» » » С чем носить рваные джинсы