Джинсы и корсет: правила стиля

Джинсы и корсет: правила стиля
Многим женщинам кажется, что носить корсет сложно. А уж тем более надевать его вместе с такой повседневной одеждой, как джинсы. А ведь это очень простое и эффектное сочетание. Только нужно уметь им пользоваться.

Корсет призван подчеркнуть женственность, создать особый, романтический стиль. Как ни удивительно, но в наше время его значительно проще сочетать с брюками, чем с юбками.

Несмотря на то, что многие считают джинсы спортивной одеждой, вместе с корсетом они замечательно смотрятся. Конечно, если соблюдать определенные правила.

Во-первых, черные и темно-синие джинсы сочетаются с любым корсетом, в противном случае цвет джинсов и корсета должен совпадать.

Джинсы должны быть прямыми или зауженными, обтягивающими бедра. Широкие модели в таком наряде не смотрятся.

Корсет, заканчивающийся под грудью, следует сочетать с однотонными блузками - чаще всего выбирают белые. Джинсы в этом случае должны быть узкими.

Бархатные корсеты и отделанные кружевом тоже можно носить с джинсами. В этом случае нужно, чтобы последние были однотонными, без вышивок, стразов и декоративных деталей.

Обратите внимание, что носить корсет вместе с джинсами, у которых талия занижена, может позволить себе только очень стройная девушка.

И никакой спортивной обуви. В сочетании джинсов и корсета именно последний притягивает внимание и определяет стиль как подчеркнуто чувственный, а нижняя часть наряда создает подходящий фон. Можно выбрать туфли на небольшом каблуке, лучше будут смотреться классические модели. Особенное внимание стоит уделить цвету обуви и аксессуаров. С темными джинсами лучше носить черные. Если же джинсы и корсет одинакового цвета, туфли и сумочка могут от них отличаться, но совпадать между собой.

В последнее время в моду вошли джинсы со «встроенным» корсетом, талия у которых находится под грудью. Застегиваются они на пуговицы, иногда имеют шнуровку сзади. Они могут быть и широкими, но в остальном носить их следует так же, как и джинсы с обычным коротким корсетом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Джинсы и корсет: правила стиля