Ода скандинавскому стилю одежды

Ода скандинавскому стилю одежды
Скандинавский стиль одежды давно полюбился модницам всего мира. Он прекрасно подходит для прохладного климата или прогулок на горнолыжных курортах, а также неплохо согреет вас ненастным вечером. Современные модельеры и дизайнеры активно используют его элементы в своих коллекциях, поэтому сегодня этот стиль еще и очень актуальный. Существует несколько основных тенденций, благодаря которым вы сможете легко совместить моду и удобство.

Любительницам элегантности и простоты легко будет найти в скандинавском стиле что-то для себя, ведь ему присущи чистые линии кроя и нежные спокойные цвета, максимальная простота наряда и при этом возможность совмещать разные по фактуре ткани. Вы легко сможете составить комплект из модной шифоновой юбки и теплого свитера со скандинавским узором.

Рисунок на ткани также является одним из известных и любимых среди всех модных трендов. Он прост, изысканен и узнаваем во всем мире. Это могут быть олени, снежинки, традиционные скандинавские узоры, ромбы или звезды. Все орнаменты прекрасно сочетаются друг с другом. Как правило, выполнены рисунки в белом или нежно-голубом цвете на сером, черном или даже красном фоне. Но многие дизайнеры советуют не останавливаться на предложенных тенденциях и решаться на более смелые решения, например, красные узоры на черном фоне. Также вы можете легко поэкспериментировать и с самими вещами. Современный скандинавский стиль позволит вам носить не только свитеры и шарфы, но и кардиганы, юбки, шорты и даже боди.

Скандинавский стиль одежды также прекрасно впишется в гардероб любительниц винтажных вещей, ведь вязаные изделия «как из бабушкиного сундука» не выходят из моды уже не один сезон. Объемные свитеры, варежки на резинках и даже стильные брючки, стилизованные под гамаши, всегда подчеркнут неизменный стиль их хозяйки. К тому же, вы можете легко подобрать для них обувь, ведь этот модный стиль проник и в обувную индустрию. Высокие сапожки с будто бы вязаным голенищем, вставками из меха, помпонами и орнаментом вам обязательно полюбятся.

Скандинавский стиль одежды удобен еще и тем, что к любому понравившемуся комплекту одежды вы легко сможете подобрать украшения. Так как своим происхождением стиль обязан северу, то совмещать его лучше с серебряными украшениями. К тому же, в странах с холодным климатом серебро традиционно считалось оберегом, защищающим от темных сил и злых духов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Ода скандинавскому стилю одежды