С чем носить гетры

С чем носить гетры
Гетры, или чулки без стопы, из шерсти или трикотажа перекочевали в обыденную жизнь из гардеробов спортсменов и путешественников. В гетрах тепло и уютно, их можно носить с юбками, платьями или шортами, при этом образ может кардинально поменяться.
Иметь удовольствие носить короткие юбки и платья в холодную погоду и не мерзнуть при этом – это заслуга появления в женском гардеробе этих удобных и теплых аксессуаров. Вы можете надеть гетры прямо поверх обуви, подтянуть выше колена или оставить лежать мягкими складочками на лодыжках – все зависит от вашего настроения и выбранной модели платья. Платье тоже должно быть определенного стиля и фасона – лучше всего с гетрами смотрятся свободные модели, прямого покроя, с большим накладными карманами и отложным воротником.

Гетры могут стать частью зимнего ансамбля – плотные узорчатые или однотонные колготки, широкий растянутый свитер до середины бедра, гетры, ботинки на грубой тракторной подошве и теплое пальто в стиле casual. Вязаное платье и гетры выглядят так, как будто это две части одного целого – подберите оттенки, тип вязки, тонкий шарф на шею, удобные ботильоны и ваш образ будет немного романтичным, немного классическим и очень самобытным. Туники – еще один элемент гардероба, который сочетать с гетрами выгодно и практично. Даже изготовленная из легкой ткани, но с надетой поверх меховой жилеткой или джемпером, туника будет смотреться с гетрами гармонично и интересно.

Юбки и гетры смотрятся мило и привлекательно – одеваясь таким образом, вы должны быть уверены в безупречности вашей фигуры и грамотном сочетании подобранных деталей. Юбки лучше выбирать расклешенные, в складочку или прямые, но не слишком обтягивающие – подойдут модели из твида, денима, вельвета, то есть плотных и интересных тканей.

Гетры и брюки – тут следует проявить осторожность. Беспроигрышный вариант – шорты, бермуды, капри и бриджи, длина которых позволяет носить гетры и не смазывать стиль. Если вы хотите скомплектовать с гетрами обычные джинсы или брюки, то выбирайте только обтягивающие модели, которые будут смотреться на ваших ногах подобно второй коже. Широкие штанины и классический покрой с гетрами совместить не получится.

Выбор обуви под гетры велик – ботинки, ботильоны, сапожки, туфли на шпильке, открытые босоножки, платформа или танкетка. Просто следите за общим впечатлением от вашего наряда, доверяйте своему вкусу и интуиции.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » С чем носить гетры