Как надевать гетры

Как надевать гетры
Гетры достались модницам отнюдь не просто как красивый аксессуар. Их носили воины, чтобы защитить ноги от холода, и делались гетры из кожи. Сейчас этот предмет гардероба изготавливают в основном из трикотажа – шерстяного крупной вязки, тонкого плотного или из ажурного акрила.
Гетры крупной объемной вязки лучше носить в комплекте с шапкой, шарфом, высокими варежками того же типа. Или в паре с вязаным платьем, свитером или кардиганом. Вещи должны быть одинакового оттенка и материала.

Хорошо смотрится с высокими гетрами мини-платье. Если ваше платье не теплое, можно надеть на него сверху вязаный или меховой жилет с ремнем. Одни и те же гетры можно надеть по-разному – от натянутых во всю длину до сосборенных на щиколотке. Поэтому выбирайте способ, исходя из особенностей формы ног или в зависимости от одежды, с которой будете их носить.

Зимой гетры носите с леггинсами или плотными колготами. Рисунок вертикальной направленности сделает ваши ноги длиннее, а с горизонтальной полосой – шире. Гетры помогут вам закрыть незащищенную часть ноги между бриджами и сапогами.

Сапоги самые разные (с каблуком, без каблука, на платформе) прекрасно смотрятся с гетрами. Обычно полоска гетр выглядывает из голенища сапог на 10-20 сантиметров. Носить их можно и поверх сапог, опустив на каблук. Эту пару подберите в одной цветовой гамме, но можно, если вы выбрали такой образ, надеть обувь и гетры контрастных цветов.

Туфли на каблуке или ботильоны в сочетании с гетрами очень стильно смотрятся осенью и весной, когда еще или уже не слишком тепло. В этом случае опустите гетры почти до низа каблука и носите их с шортами и юбками. В комплекте с кедами и кроссовками вы получите спортивный стиль или стиль casual.

Удобны гетры в походе или на тренировке в спортзале – они греют и поддерживают мышцы. Задорные разноцветные гетры на ваших загорелых ногах подарят окружающим толику радости и эстетического удовольствия. Очень актуален этот предмет гардероба на зимней прогулке – от катания на санках с горки до горных лыж и сноуборда.

Прохладным вечером дома наденьте мягкие уютные гетры и теплые тапочки – вы сразу согреетесь!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Как надевать гетры