Овчина или мутон?

Овчина или мутон?
Из пышной и курчавой шерсти овцы получается несколько разновидностей меха, используемого для изготовления шуб и других изделий. В зависимости от метода обработки мех овцы подразделяется на овчину, мутон, каракуль и каракульчу.
Овчина – это мех взрослой овцы. Его использовали для защиты от мороза еще несколько столетий назад. Износостойкость изделий из овчины составляет 55% от принятого эталона, поэтому шуба или шапка будет носиться не менее 6 сезонов.

Изделия из меха овчины отличаются своей универсальностью. Современные технологии и способы обработки утраивают положительные свойства данного меха. Над разработкой моделей шуб, полушубков, дубленок трудятся лучшие мировые дизайнеры. Если раньше изделия из овчины считались одеждой, предназначенной для простолюдинов, в настоящее время они являются эталоном модных тенденций.

Мутон – это все тот же овечий мех, который подвергли специальной обработке формалином. Мутон производят только в России, поэтому его можно назвать российским мехом, которому совершенно не страшны любые природные перипетии. В дождь, мокрый снег верхняя одежда из мутона не намокает и не теряет своих основных качеств.

В отличие от овчины изделия из мутона прослужат в два раза дольше. Цветовая гамма мутоновых шуб представлена от ярко белого до черного цвета.

Сравнить мутоновые шубы по качеству можно с лисьими, уступают они только шубам из меха выдры. Однако цена на изделия из мутона вполне доступна большинству покупателей, это объясняется простым способом производства и наличием меха в избыточном количестве.

Россия – это страна, в которой в большинстве регионов суровые зимы, поэтому российские покупатели – это основные потребители изделий из мутона. Пошив моделей рассчитан на разные возрастные группы потребителей, отделка также может быть разная.

Коллекции мутоновых шуб создаются не только для женщин. Сильная половина человечества также предпочитает покупать полушубки из мутона. Это объясняется практичностью, удобством, износостойкостью.

Приобрести изделия из овчины можно в любом меховом салоне и через интернет-магазины.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Овчина или мутон?