Как выбрать шубу из мутона

Как выбрать шубу из мутона
У мутоновых шуб есть явное преимущество перед изделиями из других мехов. За счет того, что этот мех обрабатывают по особой технологии, срок службы мутоновой шубы достигает 10 сезонов. При этомизделие сохраняет приличный вид и сидит на фигуре хорошо.
Выбирая мутоновую шубу, обратите внимание на качество меха. Для этого мех надо сжать в руке и затем отпустить его. Если он принял первоначальный вид, значит, все в порядке. Проведите рукой против роста шерсти меха, если ворсинки не поломались и не слиплись, значит, шубу можно покупать. Попытайтесь выдернуть пару ворсинок, если это не получилось, мех качественный.

Окраску меха также необходимо тестировать. Возьмите влажную светлую тряпочку и проведите по меху. Если он был окрашен без нарушения технологии, следов на тряпочке не останется.

Не последнюю роль в выборе мутоновой шубы играет качество ее пошива. Проверьте, как прострочены швы, нет ли пропусков, не торчат ли нитки. Плохо, если швы слишком выпуклые, это доставит дискомфорт владелице шубы, но чересчур гладкие швы свидетельствуют о том, что шуба вообще не сшита, а просто склеена, и такое меховое изделие может вскоре просто развалиться.

Чтобы избежать подделки, старайтесь отдавать предпочтение известным производителям, тщательно проверяя ярлыки и лейблы. Попросите продавца дать вам сертификат на выбранное меховое изделие. При его отсутствии лучше отказаться от покупки.

При наличии сертификата надо попросить гарантийный талон, иначе впоследствии могут проявиться дефекты, невидимые с первого взгляда. При отсутствии гарантийного талона в будущем, в случае необходимости, предъявить претензии продавцу вы не сможете.

Следующим этапом выбора мутоновой шубы будет ее примерка. Сегодня на рынке меховых изделий большой ассортимент различных фасонов мутоновых шуб, поэтому выбрать подходящий не представляет большого труда. Если вы хотите, чтобы ваша шуба служила вам долго, делая примерку, обратите внимание, комфортно ли вам в ней, и подходит ли она вам по размеру. При каком-либо самом мелком дискомфорте, лучше отказаться от предложенного изделия, чтобы в дальнейшем не пожалеть о покупке.

Не следует в погоне за модой выбирать мутоновую шубу, к которой прикреплены различные аксессуары с острыми гранями или краями, они могут повредить мех.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как выбрать шубу из мутона