Юбка-колокол: тенденции и советы по выбору

Юбка-колокол: тенденции и советы по выбору
Юбка-колокол напоминает покроем цветок королевский колокольчик, облегая женскую талию и расширяясь к линии низа своеобразным колоколом. Этот фасон является одним из самых простых и популярных, а также можно сказать древних – придворные дамы носили такие юбки еще в XVII веке, надевая поверх своих кринолинов.
Современные тенденции в юбках с фасоном колокол популярны за счет покроя, отлично скрывающего недостатки фигуры – например, лишний вес или чересчур узкие бедра. Однако модели также рассчитаны на выразительное подчеркивание достоинств. Надевать юбку-колокол можно как к романтическому, так и к повседневнему образу.

Последние тенденции моделей юбки-колокол

На таких моделях одежды отлично смотрятся разнообразные рисунки, принты и прочие дизайнерские решения, поскольку на юбке-колоколе отсутствуют складки, в которых украшение может визуально потеряться.

Современные дизайнеры шьют модели таких юбок из хлопка, льна, кожи и других материалов – то есть, из любой ткани, обладающей жесткой фактурой.

Помните, что такая юбка зрительно добавляет своей обладательнице объема в области бедер, поэтому пышным дамам лучше выбирать юбку-колокол до колена.

С чем носить юбку-колокольчик

К такой модели следует подбирать оригинальные топы, футболки, джемперы или блузки. Особой популярностью юбка-колокол пользуется у деловых женщин, поскольку этот фасон одновременно выглядит и строгим, и непринужденным.

Дизайнеры советуют носить с подобными моделями обувь на каблуке, однако сочетание «колокольчиков» и балеток также имеет место быть. Женщина, одевшая под юбку-колокол туфли на низком каблуке или вовсе без него, будет выглядеть романтичной и слегка инфантильной.

Особо креативные дамы сочетают юбку-колокол даже с сандалиями или шлепанцами, довершая образ простой белой майкой. Эта убойная смесь смотрится бесшабашно и женственно, а еще она максимально комфортна в летний зной.

Как сшить юбку-колокол самостоятельно

Выкройте из выбранной ткани два квадрата со сторонами по 150 см. Сложите вырезанные фигуры по диагонали, сделав четверть круга в основе кроя. Отметьте необходимую вам длину юбки от прямого угла и начертите по кругу линию талии и низа.

Затем вырежьте получившиеся элементы юбки и соедините их по бокам с помощью швейной машинки. Оставьте не простроченными в шве 15 см для молнии. Края юбки обработайте оверлоком, а на верху сделайте одинаковые складки и прострочите их по всей длине. В завершение вшейте молнию и подшейте низ юбки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

Похожие

» » » Юбка-колокол: тенденции и советы по выбору