Классический стиль в одежде

Огромный популярностью у людей в одежде пользуется классический стиль. Секрет классического стиля – элегантность в простоте. Подобный стиль не терпит кричащуюся экстравагантность. Основные черты, которые отличают силуэты классического стиля это минимализм и простота, строгость линий. Они отличаются простотой фасона и кроя, повышенной скромностью.

Классический стиль в одежд

Что выделяет классический стиль:

  • Сочетание элегантности и простоты кроя, расставляют акценты на женской фигуре, делают наряд неприметным.
  • Использование дорогих материалов, высокого качества.
  • Приглушенные, утонченные, сдержанные и часто пастельные оттенки.
  • Не допускается использовать кокетливых бантов и кричащих рюшей, отказ от обильных драпировок.
  • Простота костюмов и платьев. Классический стиль одежды в дизайн моделей не принес особенных инноваций.
  • Обувь изготавливается из высококачественной замши и из натуральных материалов разной отделки кожи. Модели туфель – традиционные «туфли-лодочки», каблук не более 7 см, без аляповатых украшений и без кричащей цветовой гаммы.
  • В аксессуарах должна быть умеренность. Можно дополнять образ дорогими изделиями простых форм, к примеру, серьги-гвоздики или нитка жемчуга.

Классический стил

Образ женщины выдержанный в утонченной естественности, основан на природной красоте и натуральности. В этом сезоне нужно выглядеть естественно и натурально, эти качества становятся трендом.

Допустимо использовать традиционную шотландскую клетку, полоску белого и черного цвета. Фоновый рисунок присутствует в одежде но не выделяется в общем цвете, а остается мелких размеров и приглушенных тонов. Цвета поощряются монотонные, это глубокие коричневые цвета, синие или зеленые оттенки, если присутствуют светлые тона, то в одежде обязательно преобладает бежевый пастельный или серый оттенок.

Плать

Женщина должна знать, для чего ей будет служить этот наряд. Стоит подбирать платье под свой тип фигуры. Главный лозунг наряда – скромность, это изюминка. Цвета должны быть сдержанных тонов, без ярких оттенков, не траурные. Недопустимо использовать бисер, комбинации и драпировки разных тканевых фактур.

Использовать следует только натуральные материалы, в сочетании с высокой техникой шитья, никакой синтетики. Фасон платья допускает небольшой отступ от силуэта тела, предполагает строгость линий. Длина платья зависит от времени суток, утром преобладает миди, для обеденного времени суток средняя длина платья. Лучше предпочесть платье пастельных тонов, можно акцентировать внимание при помощи тонкого пояса. Для деловых встреч или для рабочей обстановки платье должно иметь лаконичную форму и обязательно носить чулки.

Костю

Юбка и пиджак классического костюма отличаются простотой кроя, они должны быть выполнены в одном дизайнерском решении. Юбка длиной до щиколоток или до колен, с небольшим разрезом сзади или сбоку. Длина пиджака должна быть до середины бедер или до верхней трети. Цвет пуговиц должен быть в тон материала костюма. Блуза должна быть на несколько тонов светлее, чем костюм. Допустимо завершить свой образ шелковым элегантным шарфом.

Допустимо заменить юбку классического стиля брюками. Удачным сочетанием будет светлый верх и темный низ. В зависимости от типа своей фигуры выбирайте брюки-трубы.

Кощунственным будет сочетание строгой блузы и классического пиджака с повседневными джинсами. Джинсы со своими потертостями, нашивками не вписываются в классическую одежду.

В одежде классический стиль выглядит элегантно и изысканно, даже в простых нарядах. Позвольте такую роскошь просто побыть «простой» и обретите особое очарование в этой простоте.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль

» » » Классический стиль в одежде