Дитя тьмы: как сделать костюм вампира на хэллоуин своими руками

Самые пугающие и мистические создания потустороннего мира, отталкивающие и притягательные одновременно, – это, конечно же, вампиры. Бледные потомки Графа Дракулы – один из самых популярных образов на Хэллоуин. И это неудивительно, ведь вампиры обладают уникальной способностью очаровывать своей таинственностью и соблазнять невероятной харизматичностью. К тому же костюм вампира совсем необязательно покупать – создать его достаточно легко в домашних условиях.

Костюм вампира на Хэллоуин своими руками: варианты для девушк

Начнем с секретов создания женского образа роковой вампирши, так как он требует более кропотливого подхода и тщательной детализации. Самым главным атрибутом костюма является плащ, который, кстати, можно сшить своими руками. Для этого потребуется два отреза атласной ткани красного и черного цветов и немного терпения. Выкройку вампирского плаща без труда можно найти в сети, по своей форме она напоминает трапецию с закругленным низом. Вырезав заготовки из ткани, нужно сшить оба отреза между собой, оставив свободной горловину. Затем следует вывернуть плащ наизнанку, чтобы швы остались внутри, и оформить горловину воротником-стойкой или обычными шнурами-завязками.

К такому плащу лучше всего подойдет облегающее черное платье. В идеале оно должно быть достаточно откровенным, но не вызывающим, иначе есть риск выглядеть слишком вульгарно. Подойдут и наряды на основе корсета, дополненного кожаной мини или атласной юбкой в пол. Особенно эффектно образ будет выглядеть с кружевными перчатками и чулками.

Что касается макияжа, то всегда актуален классический вампирский мейкап: бледная кожа, выразительные глаза с кошачьими стрелками и кроваво-красные губы. Образ можно дополнить струйкой крови у уголка рта, цветными линзами, маникюром с острыми ногтями и накладными клыками. Прическу лучше выбирать женственную, например, высокий начес или сексуальные локоны. И не забудьте про цвет волос — настоящие вапмирши-искусительницы, как правило, брюнетки. Поэтому блондинкам советуем обзавестись темным париком, который сделает образ еще более реалистичным.

Костюм вампира на Хэллоуин своими руками: варианты для парн

Мужской вариант вампирского наряда сделать самому еще проще. Для этого понадобится плащ, который можно сшить в домашних условиях или поискать на барахолках, классическая белая рубашка и черные брюки.

Воротник рубашки можно украсить кружевным жабо, а можно — красным шелковым платком. Брюки или темные джинсы лучше дополнить поясом с необычной бляхой в виде черепа или летучей мыши.

Кроме того, стоит уделить внимание и другим деталям образа вампира. Например, нанесению минимального макияжа: бледный тон, выразительные брови, черные линзы. Чтобы образ был завершенным волосы лучше зачесать назад и зафиксировать гелем, а пальцы украсить перстнями с разноцветными камнями. Ну и стоит забывать о бутафорских клыках, которые сделают образ вампира завершенным.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль

Похожие

» » » Дитя тьмы: как сделать костюм вампира на хэллоуин своими руками