Страшная скорая помощь: какой костюм медсестры на хэллоуина выбрать

Бытует мнение, что униформа является своеобразным афродизиаком для представителей противоположного пола. Прекрасный способ проверить подлинность этого мнения – выбрать костюм медсестры для вечеринки на День Всех Святых. А как создать образ соблазнительной медицинской сестры вы узнаете из нашей статьи.

Костюм медсестры своими руками: идеи для Хэллоуин

Самый простой способ – купить готовый карнавальный костюм медработника. Но к сожалению, этот вариант является и самым дорогим. Поэтому более дешевой альтернативой станет прокат медицинского халата у знакомых или в магазине карнавальных костюмов. Правда, в этом случае с арендованным гардеробом придется быть очень аккуратным, чтобы не повредить его в разгул хэллуинского веселья. Идеальный вариант – сшить костюм медсестры своими руками. Для этого понадобится готовый белый халат, небольшой отрез красной атласной ленты и немного терпения. Внешний вид халата будет полностью зависеть от выбранного вами образа. Например, если вы решили воплотить наряд соблазнительной медсестры, то длину халата нужно будет серьезно укоротить, а верхние пуговицы оставить свободными. А вот для образа постапокалиптической медсестры-зомби, халатик нужно будет изрядно вымазать бутафорской кровью и изрезать ножницами. Но независимо от того, какой именно вариант вы выберете, на белом халате должен быть красный крест – символ патронажной службы. Его можно сделать из двух отрезов красной атласной ленты, пришитых накрест.

Кроме халата, для образа медсестры на Хэллоуин понадобится еще и белый колпак или косынка. Их также нужно украсить нашивкой в виде красного креста. Остальные детали будут зависеть от вашей фантазии и настроения. Но чаще всего образ медсестры дополняют белыми чулками, туфлями на высоких каблуках, ярким поясом. Важно помнить и про неизменные атрибуты медицинских работников, например, такие, как бинты, шприцы и аптечка. Их также можно использовать в виде декора или применять по назначению во время вечеринки.

Образ медсестры на Хэллоуин: варианты макияж

Дополнить костюм медсестры нужно соответствующим макияжем. Классический образ роковой соблазнительницы не обойдется без яркой помады алого или ягодного оттенка, черных стрелок а-ля кошачьи глазки, накладных ресниц. А вот создавая мейкап медсестры-зомби, придется потрудиться немного больше. Лицо можно украсить искусственными шрамами и кровоточащими ранами, использовать цветные линзы, нарисовать синяки и ссадины. Для этих целей можно использовать обычную декоративную косметику, а можно профессиональный аквагрим — выбор зависит исключительно от ваших финансовых возможностей и творческих способностей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль

Похожие

» » » Страшная скорая помощь: какой костюм медсестры на хэллоуина выбрать