Ну очень страшный мейкап: как раскрасить лицо на хэллоуин

День Всех Святых – один из тех редких праздников, когда можно на время позабыть обо всех бытовых проблемах и окунуться в безудержное веселье, попутно перевоплотившись в необычный образ. Найти подходящий костюм для Хэллоуина лишь половина успеха. Соответствующий макияж – вот что делает выбранный образ целостным и гармоничным. О том, как раскрасить лицо на Хэллоуин и пойдет речь далее.

Идеи для мейкапа: как раскрасить лицо в домашних условия

На самом деле, описать все возможные варианты для хэллуинского макияжа просто нереально. Их количество исчисляется тысячами, а каждое исполнение отличается индивидуальностью. Поэтому мы коснемся лишь тех образов, которые пользуются неизменной популярностью каждый год и достаточно просты в исполнении. Надеемся, что вы возьмете описанные ниже идеи на заметку уже этой осенью!

Вампир. Образ, не теряющий своей актуальности столетиями. Вампирский макияж – очень простой. Его основу составляют: бледная кожа с сероватым отливом, выразительные глаза и брови, красные губы. Для реалистичности можно нарисовать кровавый след в уголке рта и бутафорские клыки.

Скелет или Смерть. Еще один простой, но популярный образ для Хэллоуина. Чтобы раскрасить лицо в виде оголенного черепа понадобится аквагрим белого и черного цвета. Белая краска станет основой и ее нужно нанести на все лицо. Черным оттенком необходимо прорисовать глаза и круги под ними, кончик носа и область скул. Рот также пририсовывают с помощью темных оттенков в виде оскала.

Ведьма. Образ, который может быть как очень сексуальным, так и жутким и отвратительным. Отличительной чертой ведьминского мейкапа является зеленая кожа, добиться которую можно обычными зелеными тенями или специальным гримом. Также на лице ведьмы можно нарисовать паутину, летучую мышь или силуэт черной кошки.

Зомби. Неисчерпаемый источник для создания креативного макияжа. Вариантов того, как раскрасить лицо для образа зомби может быть очень много. Среди основных черт: искусственные шрамы и порезы, кровавые подтеки, синяки, обугленная кожа. Цвет лица может колебаться от мертвенно-бледного до черно-фиолетового.

Как разукрасить лицо ребенка на Хэллоуи

Несмотря на то что День Всех Святых – это страшный праздник, его безумно любят дети, которые с огромным удовольствием примеряют образы монстров и прочей нечисти. Но Хэллоуин хорош и тем, что костюмы могут быть абсолютно разными и не всегда ужасными. Особенно это правило касается маленьких детей, которых родители с удовольствием разрисовывают в животных, сказочных персонажей, героев комиксов.

Актуальным для детских образов на День Всех Святых являются и смягченные варианты монстров и разбойников. Например, макияж маленькой ведьмы может ограничиваться лишь нанесением зеленой краски на лицо, а вампира — светлой пудры.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Макияж

Похожие

» » » Ну очень страшный мейкап: как раскрасить лицо на хэллоуин