«Блестящие» брюки: тренд-2016

Модные дома продолжают развивать футуристическое направление – коллекции haute couture пополнились брюками из сверкающих тканей. Courreges решает вернуться к истокам – прямые штаны с высокой талией в лукбуке бренда неуловимо напоминают футуристические наряды модниц 60-х годов. Isabel Marant предлагает сочетать металлизированные галифе с открытыми босоножками на шпильке, а Lacoste дополняет блестящий низ традиционными кроссовками на платформе.

«Футуристические» брюки, впрочем, вполне могут оказаться деталью классического гардероба. Весенние модели Haider Ackermann выполнены из нежных тканей с благородным матовым отливом. Carven творчески переосмысливает костюм-двойку, составляя изящный комплект из укороченных «дудочек» и облегающего жакета на молнии. А Loewe следует принципу минимализма, превращая серебристые брюки-клеш в повседневную одежду с оттенком экстравагантности.

Тем не менее, основное правило футуристического тренда остается неизменным – только один яркий акцент в образе. И пусть победа останется за брюками.

Courreges 2016: блестящую фактуру брюк отлично подчеркнут простые белые водолазки

«Космические» мотивы в коллекциях Isabel Marant и Lacoste

Неожиданная интерпретация деловых брюк в коллекции Haider Ackermann

Loewe и Carven: футуризм сквозь призму элегантности


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Тенденции

» » » «Блестящие» брюки: тренд-2016