Как подобрать серьги

Как подобрать серьги
Серьги могут украсить женщину, но также могут сделать видимыми недостатки ее внешности. Чтобы подобрать серьги правильно, нужно учитывать форму лица, цвет глаз и волос, возраст, вес. Важно определиться и с тем, для каких случаев приобретаются те или иные серьги: на каждый день, для вечерних выходов, для праздников.

Первое, с чего нужно начать подбор сережек, - внимательно посмотреть на себя или на ту, кому предназначается украшение. Оцениваем форму лица. Если оно круглое, то под запретом оказываются серьги-кольца и серьги в виде звезды или ромба, поскольку они зрительно утяжеляют лицо.

Обладательницам широкого лица и подчеркнутых скул идеально подходят продолговатой формы сережки. Особенно если они тонкие и изящные. А тем, чьи лица вытянутые и узкие, не обойтись без крупных изделий округлых форм.

Серьги в виде правильных геометрических фигур подходят женщинам с треугольными лицами, но абсолютно не идут дамам с лицами в форме овала. Специально для них созданы изогнутые формы. При этом серьги-гвоздики подходят всем женщинам.

Цвет лица укажет подходящий металл. Теплый оттенок кожи — повод купить золотые серьги и изделия из других желтых металлов. А серебряные (также платиновые и из любых серых металлов) подходят тем, чей цветотип можно назвать холодным.

Имеет значение размер мочки уха. Если мочка большая, серьги следует приобретать плоские и небольшие. Если маленькая — без блеска и продольные. Крупные сережки будут портить впечатление от тонкой мочки.
Теперь посмотрим женщине в глаза, чтобы выбрать изделие с нужными камнями. Здесь действует правило: цвет глаз и камня должен совпадать либо контрастировать.

Поэтому зеленоглазым подходят модели с бирюзой, агатом и малахитом. Голубоглазым — с черным агатом, лазуритом. Если же голубые глаза имеют оттенок светлого неба, уместны будут серьги с прозрачными голубыми или фиолетовыми камнями, а также со вставками золотого и оранжевого оттенков.

Здесь важно помнить, что привлекательная бирюза способна сделать светлые голубые глаза вовсе бесцветными. Поэтому «небесным» женщинам стоит избегать этого камня.

Рубины, гранаты и другие яркие вставки — удел темнооких барышень. Им также подходят серьги с янтарем и жемчугом. Если же глаза любого цвета имеют искристый блеск, идеальным подарком станут сережки с бриллиантами.
Вес женщины — следующий ориентир выбора. Чем миниатюрнее дама, тем тоньше должно быть изделие. Чем пышнее женщина, тем более заметные серьги ей необходимы.

При этом стоит помнить о том, что очень крупные и слишком длинные сережки — дополнение к вечернему или праздничному наряду, но не украшение для повседневного использования. При дневном свете дорогие камни выглядят тускло, а сложные формы — вычурно.

Взрослой женщине совершенно не подходят серьги из дешевых материалов (например, из пластмассы), отражающие символику (пиратскую, этническую, субкультуры и т.д.). Идеальный вариант солидной дамы — модели из драгоценных металлов и камней, имеющие классическую форму.

Соответственно, юную особу способны испортить те изделия, которые подходят ее маме и бабушке. Молодым девушкам уместно дарить легкие серьги с некрупными камнями.

Главное, чтобы серьги делали явными достоинства женщины. Поэтому высокий рост подчеркнут длинные сережки, изящную шею — серьги с тонкими цепочками, а идеальный цвет лица — с яркими камнями.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Украшения

» » » Как подобрать серьги