Свадебные цветы своими руками

Свадебные цветы своими руками
Свадьба – это всегда улыбки, музыка, подарки и цветы. Символом свадебного торжества уже давно стало платье невесты и ее свадебный букет. Изящный и нежный букетик будущая жена держит в своих руках во время регистрации, а потом смело кидает в толпу подружек. Можно купить готовый букет, а можно сделать свадебные цветы своими руками.

Как сделать букет своей мечты, который поразит всех своей красотой и придаст невесте еще большее очарование? Начать надо с подбора материалов.

Это могут быть как живые, так и искусственные цветы. Однако тренироваться лучше на цветах из бумаги или иных материалов – тогда перед свадьбой не возникнет никаких неприятностей. Техника исполнения одинакова в обоих случаях.

Для изготовления букета среднего размера понадобится 25-30 цветов. Можно взять одинаковые, а можно использовать цветы нескольких видов. Главное, чтобы они гармонировали между собой. Подрежьте стебли, чтобы длина каждого цветка составляла около 20 см. Затем аккуратно срежьте листья и шипы, используя острый нож или бритву. Старайтесь не испортить стебельки.

Когда все цветы будут подготовлены, выберите из них 5-7 штук, соедините и выровняйте. Стяните маленький букетик при помощи резинки. Вы получили основу для свадебного букета. Проверьте, чтобы цветы не двигались, не шатались. Они должны быть ровными и смотреться очень аккуратно.

Теперь приступайте к присоединению остальных цветов. Когда закончите, зафиксируйте букет, используя еще одну крепкую резинку. Приготовьте красивую ленту из атласа и обмотайте ее вокруг основания. Лента должна полностью закрыть резинки.

Можно оставить так, а можно установить букет в специальный держатель из пластика, который продается в любом свадебном салоне. Если вам хочется придать букету объем, добавьте к цветам зеленые украшения — папоротник или плющ. Эти растения следует располагать следующим образом – длинные побеги в центре букета, а короткие – по краям.

При желании можно украсить свое творение кусочками кисеи или кружевами, аккуратно примотав ткань лентой. Прекрасно смотрятся стразы и маленькие жемчужинки. Лента, которой обматывается букет, может быть как гладкой, так и украшенной узорами или декоративными элементами. Все зависит только от вашего вкуса и фантазии.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Украшения

» » » Свадебные цветы своими руками