Какие цветы дарить на свадьбу

Какие цветы дарить на свадьбу
Цветы на свадьбе - непременный атрибут. Ими украшают зал и стол, они в руках у невесты. И еще именно цветами принято поздравлять молодых в ЗАГСе. Выбирать цветы для свадебного торжества нужно с особой тщательностью, учитывая множество параметров.

Перед покупкой цветов нужно тщательно продумать, из каких именно растений вы будете собирать букет. При выборе букета, во-первых, нужно обратить внимание на его цветовую гамму. Идеальные цвета для букета - пастельные (белые, нежно розовые, бежевые), потому что именно эти оттенки символизируют чистоту и невинность.

Уместнее всего на свадьбе смотрятся небольшие аккуратные букеты, собранные по принципу круга. Упаковка должна быть натуральной. Но допускаются элементы декора специально со свадебной символикой.

В последнее время все большую популярность на свадьбе приобретают не букеты, а цветочные композиции. Такие цветы можно даже установить в качестве украшения на стол молодых. Только чтобы не попасть впросак, лучше заранее узнать, в какой цветовой гамме будет оформлен зал для торжественного приема.

Главное условие в дарении букета - подарить радость. Поэтому можно заранее поинтересоваться у жениха или невесты, нет ли у кого-нибудь из них аллергии на цветы и какие цветы они любят.

Невесте подойдет любой букет: высота, ширина, объем значения не имеют. В то же время, жениху принято дарить только крупные цветы и обязательно на высоких стеблях.

Также для букета на свадьбу не стоит выбирать цветы с резким запахом, такие как лилии или орхидеи. Тем более что в переводе на язык флористов такие цветы символизируют насилие и необузданные страсти. Кроме этого на свадьбу не рекомендуют дарить гладиолусы, нарциссы и камелии, потому что большей частью эти цветы ассоциируются с трауром.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Какие цветы дарить на свадьбу