Лучшие цветы на свадьбу

Лучшие цветы на свадьбу
Цветы - пожалуй, самый главный атрибут свадебного декора. Трудно представить себе невесту без нарядного букета или свадебный стол без вазы с цветами. Но, как и любое другое торжество, свадьба требует соблюдения определенных правил при выборе композиций.
Свадебный букет невесты – один из основных атрибутов праздника. Он играет роль украшения и придает образу новобрачной законченность и красоту.

На сегодняшний день флористы предлагают огромный выбор. Это не только классические букеты из белых роз. Можно приобрести любую композицию из традиционных для свадьбы цветов и их сочетаний. Ими являются розы, лилии, каллы, тюльпаны и орхидеи.

Тем не менее, совсем не обязательно ограничиваться только ими. В последнее время в специальных магазинах и салонах можно найти различные оригинальные решения.

Например, для букета невесты используют цветок из Мадагаскара под названием стефанотис. Нежный и утонченный, он придает образу романтичность и легкость.

Смелым и оригинальным девушкам можно подумать о композиции из ярких или полевых цветов. Они подарят хорошее настроение и придадут «изюминку» наряду невесты.

Еще один необычный букет – из пионов. Они подойдут как к скромному платью, так и к роскошному. Эти цветы не требуют дополнительного обрамления, они всегда смотрятся нарядно и свежо. А богатство цветовой палитры позволяет подобрать подходящую к наряду композицию.

Еще один элемент свадебного декора, в котором присутствуют цветы – прическа невесты. В последнее время это становится все более популярным. Здесь подойдут сочетания, применяемые при составлении свадебного букета.

Различные композиции используются также при оформлении банкетного зала. В этом случае предпочтение отдается цветам светлых оттенков. Букеты не должны мешать гостям видеть друг друга.

Цветы также берут для украшения свадебной машины. Здесь важно соблюдать правило единства цвета. Композиции на всех частях автомобиля должны иметь общий мотив и идею.

И, конечно же, букеты всегда принято дарить молодоженам. Подбирая их, нужно помнить о том, что каждый цвет имеет свое значение.

Белый является символом искренности и чистоты, розовый обозначает нежность, оранжевый – радость и тепло, фиолетовый – таинственность, желтый – недоверие и измену. Уместной будет композиция из красных цветов, обозначающая любовь и страсть.

Лучше всего преподносить новобрачным букеты на подставке или в корзинке. Тогда они легко перенесут все запланированные после посещения ЗАГСа поездки и будут избавлены от вероятности всю свадьбу простоять в трехлитровой банке.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Лучшие цветы на свадьбу