Доставка цветов - подарок или дополнение?

Цветы могут быть как отдельным подарком, так и дополнением к нему. Букет - это отличный способ выразить любимым, родственникам или знакомым свое внимание. Даже если вы находитесь далеко от них, доставка цветов на дом поможет показать им вашу заботу. Сегодня служба доставки цветов есть почти в каждом городе, а сделать заказ можно через Интернет, так что всего несколько минут потраченного вами времени вернутся любовью и благодарностью близких.

Особенно повезло жителям двух наших столиц. В Петербург доставка цветов осуществляется круглосуточно, и есть возможность срочного заказа очаровательного пышного или скромного букета. Также в любую точку мира может доставить цветы международная служба доставки букетов. Нужно только выбрать понравившийся букет, оформить на цветы заказ - и доставка цветов будет выполнена в точно назначенный день и час.

В Москве доставка цветов часто сочетается с небольшим подарком: мягкой игрушкой, духами, шампанским - оказывается, дарение цветов тоже подвержено моде! Если вы хотите подарить любимым редкие экзотические растения, мода на которые не проходит годами, заказ цветов нужно сделать заранее. Например, в Москву цветы доставляют даже из тропиков. В современной Москве магазин цветов может предложить не только непосредственно цветочные композиции, но и наборы, дополненные конфетами - для женщин, или алкогольными напитками - для мужчин. При заказе таких наборов курьеру не нужно платить дополнительно: всё выполняется по той же цене, что и доставка цветов.

Сегодня цветочному этикету уже не придают такого значения, как раньше, но знать некоторые правила все-таки необходимо. Букет всегда должен соответствовать случаю, статусу и возрасту того, кому его дарят. Детям принято дарить небольшие круглые букеты из некрупных цветов сочных, чистых оттенков- молодым девушкам подходят нежные красивые розы пастельных тонов- для женщин постарше цветы должны быть крупные и яркие. Мужчинам, как правило, дарят цветы реже: обычно на дни рождения или в честь каких-то знаменательных событий в жизни.

Если повод не слишком официальный, композиция букета подбирается по своему вкусу и зависит от того, что больше всего любит получатель. Если по какой-то причине вы не можете вручить цветы лично, можно воспользоваться службой доставки: такая услуга, как доставка цветов, есть в большинстве традиционных и абсолютно во всех интернет-магазинах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Доставка цветов - подарок или дополнение?