Стоит ли пить таблетки для похудения?

Какое средство выбрать, чтобы и не переплатить и результат получить? Этот вопрос мы задали ведущему научному сотруднику ГНИЦ профилактической медицины Галине Холмогоровой.

Если тайские таблетки для похудения уже стали именем нарицательным для определения опасных биодобавок подобного рода, то им на смену, то и дело приходят новые и новые средства. Они обещают быстрый эффект, омоложение, выведение шлаков, очищение крови, улучшение действия диеты. Стоит ли прибегать к таблеткам для похудения, или стоит отказаться от сомнительного приема лекарственных средств? Обратимся за консультацией к профессионалам.

«Никакое! Вот уже несколько лет, как, например, в США запрещена продажа без рецепта любых средств для похудения.
Это было сделано по настоянию врачей, потому что бесконтрольное использование всех этих якобы чудодейственных препаратов приводит к серьезному расстройству как физического, так и психического здоровья.
То, что продается у нас под видом «пищи американских астронавтов» или «элексира тибетских монахов», по большей части не проходило никаких биохимических испытаний в России, а бывает, что не имеет никаких документов и разрешений на использование.

Некоторые средства, так называемые чаи для похудения, представляют собой обычные слабительные сборы. Конечно, когда у человека непрекращающийся понос, он, естественно, худеет. Но вместе с тем из организма постоянно удаляются необходимые для его жизнедеятельности вещества.

Поэтому, во-первых, ответьте себе на вопрос, надо ли вам худеть вообще?

Во-вторых, если у вас избыточный вес, то пусть врач выявит его причину, установит тип ожирения и в соответствии с этим назначит вам индивидуальное лечение.

В-третьих, если вы не хотите обременять себя походами к врачу, то советую неукоснительно выполнять банальное правило: меньше есть и больше двигаться. Вот и все».

Юлия Алексеева


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Стоит ли пить таблетки для похудения?