Эффективность очистительных клизм для похудения

Мода и современный мир диктуют свои правила, все чаще мы слышим о стандартах размеров 90-60-90 и все больше видим худеньких моделей. Конечно, это не может не влиять на наш взгляд, на наше мнение. Мы начинаем прибегать к различным диетам и физическим нагрузкам, тратим кучу денег на непонятные таблетки и чаи, спортзалы и фитнес - клубы, которые обещают быстрый результат в короткие сроки. И, к сожалению, эти результаты могут привести к плачевным последствиям. Садясь на диету, мы часто не задумываемся об ее последствиях. Сегодня мы поговорим о средстве, которое вошло в моду в последнее время. Это «чудо» - средство - клизма. Правда ли велика эффективность очистительных клизм для похудения?

Что же такое клизма?

В первую очередь, это медицинская процедура, она используется, как средство для очищения кишечника. В медицинских учреждениях при заболеваниях желудка, при диагностических процедурах, операциях, родах и многих иных заболевания применяется клизма. Последнее время клизма стала популярна, как процедура похудения, много статей на web-сайтах рассказывают о «чудо» - средстве, которое помогает быстро похудеть. Что такое клизма - знают все, и доверяют этому способу похудения. Но действительно ли настолько сказочна эффективность клизм?

При систематическом использовании очистительных клизм нарушается обмен веществ. Кишечник со временем привыкает, что ему не надо перерабатывать продукты питания, и перестает выделять необходимое количество веществ для переваривания и хорошего обмена. В качестве ответной реакции организм начинает защищаться, выделяя жиры. Итог, в наилучшем случае мы поправимся, в худшем - дисбактериоз и расстройства.

Как же происходит нарушение обмена веществ?

С помощью клизмы устраняются отложения, а вместе с ними и полезные бактерии, которые отвечают за микрофлору кишечника (бифидобактерии, лактобактерии, полезные микроорганизмы). Нарушение микрофлоры приводит к неправильному пищеварению, организму просто не хватает бактерий для переработки употребленной пищи, это может привести к запорам. Также при регулярном применении клизмы вымываются витамины, которые вырабатываются в процессе пищеварения, выводятся соли калия и магния, которые влияют на работу сердца и питают его. Из-за вымывания полезных веществ организм ослабевает, возникают ощущения слабости, усталости, сонливости.

Также в Интернете имеется информация о применении клизм для похудения со специальными средствами, что является более щадящим. Тут, с какой стороны посмотреть. Если такие клизмы используются в клинике, то, конечно, эффект будет значительным. А вот если в домашних условиях, то это может еще больше навредить организму. Например, клизмы с солью выводят большое количество жидкости из организма.

Так можно ли эффективно похудеть с помощью клизмы?

Конечно, можно, но ненадолго. А если не наблюдаться у специалиста, то еще можно и навредить организму. Результатом регулярно применяемых клизм могут быть болезни кишечника, которые вылечить не так уж и просто.

Но в наше время появляются методики, способные восстановить нормальную работу кишечника и очистить организм. Проводится такая процедура в специализированных медицинских учреждениях под присмотром специалистов. После прохождения всех анализов, назначается водная процедура очистки, которая проводится специальным аппаратом. Называется эта процедура - гидроколонотерапия.

В ходе этой процедуры проходит около 40 литров воды, благодаря чему промывается весь кишечник, выводится кал, слизь, камни, глисты. Процедура проводится специальным аппаратом - гидроколоноскопом. При промывании используются полезные минеральные вещества, настои трав и витамины. Но на этом лечение не заканчивается. После прохождения процедуры специалист обязательно назначает курс пробиотиков и пребиотиков, которые способствуют восстановлению нормальной микрофлоры кишечника.

В этой процедуре имеются свои противопоказания, именно для этого проводится первичное обследование и происходит забор анализов. Но, в общем, в очищении кишечника таким способом имеется масса плюсов: во-первых, происходит полное очищение кишечника- во-вторых, процедура проходит под наблюдением специалиста и только после его разрешения- в-третьих, кишечник питают полезные вещества. Гидроколонотерапия способствует восстановлению микрофлоры кишечника, улучшению пищеварения, и человек начинает худеть.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

Похожие

» » » » Эффективность очистительных клизм для похудения