Мужественная красота

Мужественная красота
Ради красоты готовы на многие жертвы не только представительницы прекрасной половины человечества, но и мужская часть населения. 20% мужчин считают свою внешность несовершенной и готовы даже исправить её хирургическим способом, с женщинами все вроде бы более или менее понятно, а вот каков же он – идеал мужественной красоты? Чего хотят мужчины и что мы, прекрасные дамы, ожидаем от их внешности?

Красота мужчины должна передавать его силу, именно такой тип брутальных красавцев нравится большинству женщин, к подобному выводу пришли американские исследователи, показывавшие группе женщин и девушек фотографии самых разных мужчин. Привлекательными для себя американки считали физически развитых красавцев с грубыми руками и крупными чертами лица, а на субтильных юношей внимания практически не обращали. На смену женоподобным мальчикам метросексуалам с маникюром и крашеной челкой приходит образ по-настоящему мужественной красоты. Женщины оказались не готовы делить место для кремов и тоников на полочках в ванной со своими мужчинами.

Мужественный красавец с точки зрения женщин должен быть уверен в себе, и именно эта внутренняя уверенность сделает привлекательными черты его лица. Но представительницы слабого пола все-таки несколько лукавят, ведь современная цивилизация и деловой этикет существенно облагородили первобытного красавца, и посчитать красивым мужчину, который совсем не следит за собой, стало практически невозможно.

В наши дни красавец все-таки должен заглядывать в салон красоты и парикмахерскую. Для большинства мужчин важнейшей деталью красивой внешности считается ухоженная прическа и ногти на руках. Не пренебрегают современные красавцы и средствами по уходу за кожей, крем после бритья является непременным атрибутом трети представителей сильного пола. Десятая часть мужчин считает, что их кожу украшает загар, а многие мужчины старше 45-50 лет подкрашивают появляющуюся у них седину, регулярно проводят курсы массажа и делают лифтинг.

Кроме этого, мужественный красавец должен и пахнуть мужественно, конечно, без парфюма и дезодорантов не представляет своей жизни большинство мужчин, но не менее притягательным для женщин является запах чистой мужской кожи.

Также среди параметров красоты, упоминающихся представителями обеих полов, является подтянутая фигура и развитая мускулатура, мужественный красавец широк в плечах и коренаст, а значит, как минимум пару раз в неделю заниматься спортом в любых его проявлениях.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Мужественная красота