Модная делает педикюр летом, а элегантная всегда

Модная делает педикюр летом, а элегантная всегда
Педикюр летом необходим, потому что открытая обувь выявляет все недостатки ваших ног. В это время модницы занимаются приведением ступней в порядок и окрашиванием ногтей в яркие модные цвета. Но правильнее было бы держать в порядке ноги круглый год. Для этого можно даже дома поделать определенные процедуры.

Наши ножки каждый день испытывают серьезные перегрузки и вполне заслуживают нашего внимания. К сожалению, очень многие женщины отказываются от педикюра, мотивируя это нехваткой времени или денег. Но содержать ноги ухоженными и аккуратными также важно, как и ухаживать за руками, волосами и лицом. Кроме того, на ногах огромное количество нервных окончаний, стимулируя которые, вы активизируете работу всего организма, а значит, чувствуете себя лучше, энергичнее и здоровее. Истинная женщина всегда найдет время для, как минимум, гигиенического педикюра, который прекрасно можно сделать самой в домашних условиях.

Педикюр полезен абсолютно всем. В процессе удаляются натоптыши, мозоли, очищается межпальцевое пространство, приводятся в порядок ногти. Результат – свежая, молодая кожа ног, избавление от стресса повседневности и ощущение легкости во всем теле.

Для домашнего педикюра вам понадобятся: небольшой тазик, полотенце, грубая щетка или пемза, пилочка и ножницы, основа под лак и лак, крем для ног.

Для подготовки к процедуре опустите ножки в тазик с теплой водой, по желанию можно добавить туда мыло, морскую соль с эфирными маслами или настой трав. Когда кожа станет розовой и мягкой, приступайте к удалению лишней кожи с помощью пемзы или щетки, делайте это нежно и аккуратно. Кутикулу можно сдвинуть к основанию ногтя с помощью полотенца. Лучше не обрезать кутикулу, так это влечет за собой все более интенсивный ее рост. Потом придайте ногтям желаемую форму. Чтобы не происходило врастания ногтя большого пальца, обрезайте его по практически прямой линии.

Теперь можно приступить к окраске ногтей, но не забудьте нанести основу под лак, это сохранит ногти и лак будет лучше держаться. После высыхания лака аккуратно массирующими движениями вотрите в кожу ног питательный крем.

Есть еще очень простая и эффективная процедура для смягчения и освежения кожи ног: на ночь натрите кожу смягчающим жирным кремом или просто маслом дайте немного впитаться и наденьте носки. Утром ваши ножки будут выглядеть совсем по-другому. Эффекта хватает на 7-10 дней.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Модная делает педикюр летом, а элегантная всегда