Правильный уход за ногтями ног

Правильный уход за ногтями ног
Чтобы ногти на ногах были красивыми и здоровыми, необходимо обеспечить им правильный и своевременный уход. Вовсе не обязательно обращаться в салон красоты и тратить большую сумму денег, можно сделать педикюр самостоятельно, воспользовавшись простыми рекомендациями и советами.
Наверняка вы знаете о том, что педикюр является неотъемлемой частью красоты ваших ног. Особенно актуален данный вопрос в тот момент, когда приходят теплые деньки, и вы достаете любимые открытые босоножки. Частота ухода за ногтями на ногах зависит от личных особенностей: количества натоптышей, быстроты роста ногтей и мягкости кожи. В среднем достаточно ухаживать за ногтями один раз в две недели.

Для начала подготовьте ногти к процедуре педикюра, для этого налейте в тазик теплую воду и добавьте морскую соль, мыло или небольшое количество масла, чтобы максимально смягчить кожу стоп и ногти. Опустите ноги в теплую воду и держите 10-15 минут, чтобы кожа распарилась. Пемзой, скребком или теркой обработайте пятки. Затем тщательно вытрите ноги мягким полотенцем, особое внимание уделите области между пальцев.

Возьмите деревянную апельсиновую палочку или специальную лопатку из маникюрного набора и аккуратно отодвиньте размягченную кутикулу на ногтях. Ведь кожный валик порой разрастается чуть не до половины ногтя, а это выглядит не гигиенично и не красиво. Если вы привыкли обрезать кутикулу, возьмите маникюрные ножницы с тонкими концами и аккуратно срежьте лишнюю кожу. Старайтесь обрезать ее одной сплошной линией, если вы будете удалять ее кусочками, в дальнейшем появятся болезненные заусенцы.

Возьмите косметические ножницы и состригите ногти на ногах в виде прямой линии. Стеклянной пилочкой обработайте ногти в направлении от самого края к центру, подпиливая пластины в разных направлениях, вы нарушите их роговой состав, и они начнут крошиться. Не спиливайте ногти очень коротко, иначе они начнут врастать в кожу. Если на ногтях есть шероховатости, используйте универсальную полировочную пилочку (ни в коем случае не пользуйтесь металлической пилкой, это чревато расслоением и ломкостью ногтей).

Нанесите небольшое количество питательного крема для ног на область пальцев и сделайте массаж втирающими глубокими движениями,
перебирайте каждый палец и разотрите всю стопу. По желанию покройте ногти любым цветом лака, для удобства рекомендуется использовать специальный разделитель для пальцев. Весьма элегантно и привлекательно будет смотреться на ногах фрэнч-педикюр.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Правильный уход за ногтями ног